• 08-10-2021 (18:53)

Как быстро и выгодно обменять криптовалюту?

update: 08-10-2021 (18:53)

На сегодняшний день одним из самых популярных и стабильных цифровых активов является криптовалюта. Для нее характерен ряд преимуществ, по сравнению с наличными. Децентрализованность и анонимность открывает большие возможности как для частных пользователей, так и для крупных компаний. Если вы планируете зарабатывать на покупке и продаже цифровых монет, рекомендуем ознакомиться с обзорами криптовалюты, чтобы понять особенности рынка и изучить возможные причины изменения курса.

Виды кошельков

Обмен цифровой валюты возможен только при наличии криптовалютного кошелька. С его помощью производятся все транзакции: и покупка, и продажа, и обмен. Есть следующие виды кошельков:

  • Аппаратный. Один из самых надежных и защищенных вариантов. Такой кошелек представляет собой девайс, визуально напоминающий карту памяти. Небольшое устройство, похожее на флешку - оптимальный выбор для хранения крупных сумм. Аппаратные девайсы считаются самыми безопасными, но если преступник получит доступ к устройству, он его может взломать.
  • Онлайн-кошелек. Особенностью этого типа является возможность получения доступа к средствам в любое время. Онлайн-кошелек доступен с любого устройства и подходит для новичков. Это не самый безопасный вариант, поэтому он не подходит для хранения больших сумм.
  • Мобильный. Работает наподобие онлайн-счета. Мобильный кошелек — приложение, устанавливаемое на смартфон или планшет и обеспечивающее доступ к цифровым средствам из любой точки мира, где есть интернет. Но нужно учитывать важный момент: если мобильный девайс выйдет из строя или потеряется, с восстановлением доступа ко счету возникнут проблемы.
  • Локальный. Также называется десктопным. То же самое приложение, только для установки на компьютеры. Локальные кошельки безопасны благодаря технологии шифрования, но все же от взлома никто не может быть застрахован.
  • Бумажный. Один из самых надежных вариантов. Бумажный кошелек представляет собой QR-код, напечатанный на листе бумаги. После сканирования кода вы сможете выполнять любые транзакции со счетом.

При выборе кошелька необходимо ориентироваться на собственные потребности и поставленные задачи. Если операции не будут производиться часто, нет смысла использовать локальный кошелек. Мобильное приложение - оптимальный выбор для тех, кто часто рассчитывается криптовалютой. Аппаратный кошелек подходит для длительного хранения денег.

Как можно купить и продать криптовалюту?

Существует несколько способов приобретения и продажи цифровых активов:

  • через биржи;
  • с помощью онлайн-обменников;
  • через платежные сервисы.

Эти системы функционируют в онлайн-режиме, поэтому транзакции осуществляются прямо перед компьютером или телефоном. Во всех случаях предстоит оплатить комиссию. Если вы не хотите платить дополнительный сбор, есть еще один способ обмена - прямой. Можно купить криптовалюту у другого пользователя, но в таком случае ни о какой безопасности речи идти не может.

Обменные сервисы и их особенности

Самый быстрый и безопасный способ обменять BTC на ETH — воспользоваться услугами обменного сервиса. Данная платформа выступает в качестве посредника и предоставляет пользователям возможность осуществления защищенных финансовых операций с криптовалютой. Обменник выполняет функцию гаранта безопасности. Для покупки и продажи цифровой валюты могут использоваться как электронные деньги, так и средства с банковского счета.

Для обмена денег выберите платформу с подходящими условиями, интересующее направление и введите данные. Время выполнения операций варьируется, в зависимости от сервиса, но в среднем на это уходит не более 10-15 минут. Бывают ситуации, когда обработка заявки занимает несколько часов. Это может быть обусловлено обновлением криптовалютной платформы. 

Для обменных сервисов характерны следующие преимущества:

  • Выгодные условия. Конкуренция на рынке обмена криптовалют достаточно высокая, поэтому обменные платформы предлагают выгодные курсы и небольшие комиссии. В Сети работает множество агрегаторов для поиска сайтов, занимающихся обменом криптовалюты. Воспользуйтесь таким сервисом, чтобы найти платформу с наиболее подходящими условиями.
  • Безопасность. Защита финансовых средств - приоритетная задача любого обменного сервиса. Транзакции, проводимые на таких сайтах, надежно защищены от взломов. То же самое касается безопасности пользовательских данных.
  • Квалифицированная техподдержка. Если сервис работает давно, вероятнее всего, поддержкой его работоспособности занимается команда специалистов. Если у пользователя возникают какие-либо вопросы, он всегда может рассчитывать на быстрый ответ.
  • Удобство. Такие сайты предусматривают понятный интерфейс, понятный даже новичкам.

При выборе обменного сервиса также нужно ориентироваться на поставленные цели.

Особенности бирж

Биржа - торговая площадка, предназначенная для трейдинга и обмена. Благодаря русскоязычному интерфейсу у новичков не возникнет сложностей с проведением транзакций.

Для онлайн-бирж характерны следующие достоинства:

  • Несколько способов пополнения счета. Биржевый кошелек можно пополнить как банковской картой, так и переводом с электронного счета. Выбирайте наиболее удобный вариант.
  • Деньги можно обменять не по рыночной цене, а по установленному курсу. Но желательно, чтобы он все же был приближен к среднерыночному.
  • Возможность использования полученных средств в различных целях. Будучи на сайте, вы можете сразу вывести деньги или обменять их на другие коины. Кроме того, биржи позволяют торговать активами.

Если пользователю из России, Украины или стран СНГ важна анонимность, биржа однозначно не подходит. Такой способ покупки и продажи активов требует верификации. На это может уйти определенное время, а данные юзера будут открыты бирже.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 13-03-2024 (17:19)

Веб-казино с фриспинами за регистрацию: причины предоставления

  • 13-03-2024 (11:24)

Даниил Медведев: Уверенный старт в Индиан-Уэллсе благодаря проблемам со светом

  • 13-03-2024 (10:56)

Наиболее ожидаемые боксерские поединки весны 2024