Минтранс России предлагает резко повысить тарифы за проезд по платным дорогам, чтобы довести их до европейского уровня. Об этом в понедельник сообщает РБК со ссылкой на проект постановления правительства, подготовленный ведомством. "До европейского" уровня означает поднятие цен примерно на 35 процентов. Ну, где 35, там и 40, чтобы два раза не вставать.

Обычная история — если что-то содрать с людей, то "как в Европе". А средний класс считаем исходя из национальных особенностей — то есть от 17 тысяч.

На самом деле Россия даже теоретически не может сравниваться хоть в чем-то с Европой. Путин с дружками опустил страну до африканского уровня. Даже Латинская Америка во многом посолиднее выглядит. Вот на коллег и нужно равняться, но уж точно не на Европу.

Но задача не стоит создать европейские условия жизни. Задача стоит обокрасть как можно больше. Поэтому привычный гоп-стоп прикрывается примитивной демагогией.

Кстати, даже нет смысла упоминать, что европейские тарифы никак не отразятся на качестве дорог. Это как в анекдоте — Камаз выигрывает "Париж-Дакар" не потому, что машины лучше, а потому что дороги там как у нас. По ним только наши и могут ездить.

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены