Сегодня ночью под мостом поймали Рашкина с лосем.

Валерий Рашкин - лидер этакой протестной части в партии КПРФ, которая, вместо того, чтобы быть хорошим статистом "суверенной демократии", пишет всякие там запросы, задает неудобные вопросики и прочим образом раскачивает лодку. Недавно вот даже предлагали расследовать пытки в системе ФСИН - вместо того, чтобы ловить того мерзавца, которые опубликовал видео о них.

Нынче ночью в саратовской области тормознули машину КПРФ. В итоге, за рулем - Рашкин, в багажнике - мертвый лось, в организме Рашкина - фронтовые 100-грамм (но это не точно), вокруг - сотрудники всех ведомств и корреспонденты всех кремлевских СМИ. Новость о злостном лосином браконьерстве разлетелась по провластным телеграм-каналам быстрее, чем успела остыть туша несчастного животного, а когда возбудили уголовное дело по факту - лосиная душа, вероятно, еще только подлетала куда ей там положено подлетать, но теперь, наверняка, упокоилась с миром - при таком-то внимании за нее точно отомстят. 

Рашкин, впрочем, утверждает, что лося он не браконьерил, а нашел и, как законопослушный гражданин, вез тушу в полицию.  "Ахаха, лося подкинули!" - у***вается теперь весь интернет.

И ведь правда смешно: только представить, как специальная команда силовиков, в рамках согласованной на самом верху операции, сначала полночи рыскает по лесу в поисках лося (начальство сказало надо!), а потом тащит его поближе к мирно бухающему Рашкину. Сюр и абсурд. Но кто бы нам рассказал пару лет тому назад, что специальная команда силовиков будет рыскать в гостиничном номере в поисках трусов одного там политика, дабы намазать их боевым отравляющим веществом? Что бы мы сказали на это? Сюр и абсурд.

Михаил Пожарский

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены