Новгородская область первой объявила о продлении "нерабочих дней" после 7 ноября. 

Скорее всего, губернатор решил продемонстрировать усердие в вопросе наведения порядка в своём бараке. Вдруг Вождь обратит внимание.

Сам по себе нынешний недолокдаун никакой смысловой нагрузки кроме самого факта террора, конечно, не несёт. 

Тем более, что бюджет оплачивать вынужденные убытки не будет: с чего бы? Режим ЧС не вводился, "нерабочие дни" — дело добровольное, практически по просьбам трудящихся. За чужой счёт чего бы не демонстрировать усердие?

Попова заявила, что локдаун имеет под собой основу, если будет длится как минимум один инкубационный период. Ранее заявлялось, что он составляет от 2 до 14 дней. Так что скорее всего, ещё на неделю минимум наиболее усердные губернаторы ограничения продлят, а там, глядишь, вспышка осенних пневмоний естественным образом начнёт угасать, и можно будет отрапортовать, что благодаря титаническим усилиям... 

Возникает недоумённый вопрос — а для чего всё вот это? 

И единственный ответ, который на него можно дать — это распространение технологии QR-кодов, которые ранее были клиническим идиотизмом только московских властей и экзотикой для всех остальных регионов, но теперь появились и в значительном числе регионов.

Да, конечно, на них смотрят в основном как на очередную блажь начальства.Уже масса роликов, где проверяющие "проверяют" эти коды термометрами, а им подсовывают коды от чипсов. 

Конечно, их будут подделывать, покупать — здесь важен сам факт их распространения.

Людей вопреки Конституции начинают делить по разделяющему их признаку. 

Пока некодированных большинство, загнать их в резервации невозможно, но тут весь смысл, чтобы сделать их меньшинством, а затем применять уже более жёсткие меры принуждения.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены