Сожжение ковида. Фото: eanews.ru
  • 05-11-2021 (13:51)

В Уфе на пляже "обагрили кровью" и сожгли COVID

update: 05-11-2021 (13:49)

В Уфе на пляже "Солнечный" 4 ноября сожгли COVID. Необычный перформанс провел башкирский художник Азамат Азаматов. Все материалы он купил на собственные деньги, буквы вырезал из фанеры, подпорки для них смастерил из деревянных брусков, сообщил 5 ноября кореспондент Каспаров.Ru.

Сначала буквы обагрили "кровью" жертв коронавируса - красной краской из огнетушителя, а затем "продезинфицировали" антисептиком, облив бензином, после чего подожгли.

По замыслу художника сжигание COVID должно стать финальной сценой фильма о коронавирусе, который он снимает с друзьями.

Отметим, что молодой художник рисует людей, в здоровье или развитии которых есть особенности. Сначала он нарисовал портрет девушки Алены с тяжелым диагнозом. Восторг модели вдохновил Азамата продолжать доброе творчество. Он уже запечатлел: родственника с ДЦП, мальчика с опухолью глаза, подростка-колясочника. Все произведения художник безвозмездно отдаёт героям картин. Сделано уже 30 рисунков.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Последняя акция художника, хотя и не была согласована, прошла без неприятностей."Ковид" сгорел, но с болезнью, не все так просто.

В Башкирии за сутки COVID-19 выявили у 675 человек, это рекордное суточное количество инфицированных с начала пандемии. Днем ранее заболевание диагностировали у 673 пациентов. Всего с начала пандемии в республике зарегистрировали 2745 летальных случаев, связанных с болезнью.

Екатерина Пиф

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела