Текстовая версия:

ФСБ подтвердила, что отравление Навального их рук дело, а также опровергла ложь Путина, что расследование об отравлении политика – "слив материалов иностранных спецслужб". Онанист и туберкулезник на соседней койке с Навальным – идея Путина или творчество ФСИН.

 Сегодня день военной разведки. 103 года назад 5 ноября 1918 года было основано ГРУ Генштаба. Дело было так: в этот день в 1918 году в Петрограде в составе Полевого штаба Реввоенсовета Советской Республики было образовано Регистрационное управление для координации усилий всех разведывательных органов Красной армии (РУДКУВРОКА).  Потом эта РУДКУВРОКА после многих переименований в 1953 году получило название Главное разведывательное управление Генерального штаба Вооружённых сил СССР или сокращённо ГРУ СССР. Теперь эта контора связана в основном с именами Баширова и Петрова. Поздравляем этих знаменистостей и больших приятелей Маргариты Симоньян с Днем военного разведчика…С РУДКУВРОКОЙ вас, штирлицы!

Теперь, помимо Баширова и Петрова, у нас есть еще три знаковые фигуры, три символа честности, неподкупности и высочайшего профессионализма наших современных штирлицев: Катков, Зеленцов и Зайцев.

Чистосердечное признание ФСБ

На днях ТАСС сообщил, что в Москве задержали трех человек: Петра Каткова, Александра Зеленцова и Игоря Зайцева. Их подозревают в передаче личных данных сотрудников ФСБ, которые были использованы в одном из расследований Алексея Навального. Все трое работали в частном детективном агентстве "Лекс Гранд". По заказу соратников Навального они получили биллинги сотрудников ФСБ, исходя из которых стало ясно, что российские спецслужбы следили за Навальным в течение нескольких лет и тайно сопровождали его в поездке, после которой политик впал в кому.

Шерлокам холмсам предъявлены обвинения в подделке государственных документов, благодаря которым они смогли получить биллинги в салонах мобильной связи, и нарушении тайны телефонных переговоров. За это им грозит до четырех лет лишения свободы.  Катков, Зеленцов и Зайцев признали вину по большинству эпизодов, в том числе в нарушении тайны телефонных переговоров. Но главное, на чем они настаивают, что "не знали и не могли знать о том, чьи номера "пробивают", и что информация, которую они получают, будет использована Навальным". Люди прекрасно понимают что связь с Навальным – это пострашнее всех обвинений, которые им предъявлены м в этом случае они "четверочкой" не отделаются.

ФСБ разоблачает Путина

В декабре прошлого года Владимир Путин заявлял, что появившиеся в деле Навального данные о сотрудниках ФСБ – это работа американских спецслужб. Президент России не стал отрицать, что за оппозиционером "присматривали", но на вопрос о причастности российских властей непосредственно к покушению ответил: "Хотели бы отравить – довели бы дело до конца".  Поскольку Катков, Зеленцов и Зайцев явно не сотрудники американских спецслужб, ясно что Путин опять соврал. Так ФСБ разоблачила ложь Путина. Забавно, что Путина сдала с потрохами его родная контора, та самая ФСБ, которая КГБ-НКВД-ОГПУ-ВЧК-пыточный Преображенский приказ-Тайная канцелярия. Тут уж, Владимир Владимирович сослаться на происки Запада не выйдет. Свои же сдали…

Кто придумал подложить Навальному онаниста и мнимого туберкулезника: Путин или ФСИН?

Сегодня все тайное быстро становится явным. Этого никак не могут понять ни сам Путин, который не пользуется интернетом, ни его архаичные подручные. Бывшие заключенные ИК-2 в Покрове Нариман Османов и Евгений Бурак, которые отбывали наказание в одном отряде с Алексеем Навальным, рассказали телеканалу "Дождь"  о том, как их заставили участвовать в давлении на осуждённого оппозиционера.

Оказывается, отряд, в котором они отбывали наказание, создавался специально под Навального. Кстати, есть ли другие примеры, когда под одного зека создавался целый отряд, в котором все заключенные были специальнопроинструктированы не разговаривать с этим зеком и записывать каждый его шаг. Как рассказал "Дождю" Евгений Бурак, рядом с Навальным постоянно находились не менее 10 человек, которые следовали за ним даже в туалет, всячески его провоцировали, чтобы он кого-то ударил, сорвался. Это, видимо, должно было стать одним из кадров будущего фильма НТВ. Не получилось, Навальный на провокации не поддался.

В колонии был показан фильм, который должен был скомпрометировать Навального перед заключенными, "доказать" нетрадиционную ориентацию политика, что, в случае успеха, превратило бы жизнь политика в колонии в ад. Рядом с Навальным положили заключённого, якобы больного туберкулезом, первые три дня после возвращения из тюремной больницы ему не давали спать, так как на соседнюю с ним койку положили "обиженного", который "разные звуки издавал", занимался онанизмом…

Навальный – личный узник Путина. Поэтому режим его пребывания в колонии, тот набор мер, которые к нему применяются, явно согласовывается на самом высшем уровне, а учитывая те особые характеристики личности российского президента, скорее всего у него в кабинете. Так что и "туберкулезник" и онанист на соседней койке и колбаса которую жарили рядом с Навальным во время его голодовки – это все порождения фантазии Путина, окно в его внутренний мир…

Не хотелось бы продолжать в стилистике "доколе!", более полезны попытки ответить на вопрос, как вот эта злокачественная опухоль образовалась, а точнее, восстановилась и что надо делать чтобы после того как путинский режим сгинет все это не регенерировалось.

Тезисно.  Первое. Необходима полная ликвидация таких злокачественных образований как ФСБ, ФСИН и ФСО. Не реорганизация, а именно ликвидация. Что касается ФСБ, то должна быть полностью ликвидирована система, при которой в каждом регионе сидят сотни бездельников погонах, которые ищут себе работу – ну, какие шпионы и диверсанты в Костроме или Омске? - и в поисках звездочек засылают провокаторов в молодежные компании и высасывают из пальца "дело Сети", гоняются за лайками в интернете, или хватают любого ученого, написавшего статью в иностранный журнал.

Второе. Люстрация. Всех сотрудников ФСБ, ФСИН, ФСО, судей. Все разговоры в духе "а кто работать будет, если всех профи люстрируете", - от лукавого. Среди знаний, умений, навыков сотрудников ФСБ, ФСИН, ФСО, судейского корпуса есть те, которые можно применить на пользу обществу, но в целом они нацелены на обслуживание репрессивного режима и непригодны в нормальной демократии. Это как работники советской торговли, которые были профи в условиях экономики дефицита, стали профнепригодны в конкурентной экономике и в свободной торговле. "Кум", являющийся маэстро внутрикамерных разработок заключенных, в стране, где есть права человека и независимый суд довольно быстро сам окажется в камере, которую он разделит с сотрудником ФСО, привыкшего выполнять свои функции, пренебрегая правами граждан, включая их право на жизнь.

Третье. А дальше вот те самые позиционные конфликты, которые должны быть встроены в государственное устройство страны, должны стать его органической частью.

1.      Независимый парламент с правом парламентского расследования, а значит с неизбежностью и обязательностью конфликта законодательной и исполнительной власти.

2.      Независимый суд, основой которого является позиционный конфликт обвинения и защиты.  

3.      Независимые СМИ, у которых конфликт с властью заложен самой их природой, в том числе и экономической.

4.      Ликвидация системы госкапитализма, создание конкурентной экономики.

Все вышеперечисленное звучит как довольно банальные требования. И это было бы так, если бы не то бешеное сопротивление, которое реализация этих требований оказывали демократы и либералы, оказавшиеся у власти в момент, когда открылось предыдущее окно возможностей. Им очень хотелось быстро и просто провести экономические реформы, а позиционные конфликты, все эти сдержки и противовесы тормозят процесс, выглядят досадным препятствием. Беда в том, что машина без тормозов обречена на аварию. Что и произошло: Россия, запустившая реформы без тормозов позиционных конфликтов на полном ходу влетела в фашизм, где и застряла на два десятилетия…

 

Помочь блогу Игоря Яковенко можно так:
Мой Patreon: https://www.patreon.com/igoryakovenko
Яндекс.Деньги 5106218030354666
PayPal igoryakovenko1951@gmail.com
Карта Сбербанка 2202 2003 5238 6609
Карта Альфа-Банка 4261 0126 3556 3191

Игорь Александрович Яковенко

blogspot.com

! Орфография и стилистика автора сохранены