Путин на пленарной сессии инвестиционного форума "Россия зовёт" заявил, что "само наличие у него права избираться на новый срок стабилизирует ситуацию в РФ".

И самое удручающее в этом заявлении, что Путин и Ко действительно верят в озвученный тезис. 

Верят, что уничиженная в ноль оппозиция, "обнулённая" Конституция, стремительно падающий уровень жизни и вымирание населения — это ни что иное, как "стабильная ситуация в РФ". 

Мышление Путинской элитки окончательно свелось к мысли, что "политическая конкуренция, протестные акции и независимая журналистика — это плохо и ведёт государство к краху, а отсутствие реальных выборов, застой, цензура и непрекращающиеся репрессии — это хорошо и сохраняет государство на плаву". 

Ощущение, что власть сама поверила в ту пропаганду, которая десятилетиями лилась по её заказу с федеральных телеканалов, а после добралась и до интернета. 

Ключевая проблема такого извращённого мышления вполне очевидна — Кремль, в борьбе за сохранение "стабильности", считает свои действия оправданными и готов идти на дальнейшее закручивание гаек. 

Власть уже физически не способна разглядеть реального положения дел в стране. Она пребывает в своём наркотическо-шизофреническом мире, единственный выход из которого — в вечное небытие. 

Рано или поздно этот выход всё же случится ("никто не вечен под луной"), но до этого времени Путин и его друзья успеют загубить множество человеческих жизней и загнать страну в ещё более глубочайший кризис. 

Каждый последующий год "Путинской стабильности" — это потерянное десятилетие. Никак не меньше.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены