Анна Попова и вакцинация. Демотиватор: t.me/pr_russia
  • 21-12-2021 (11:59)

Изучают опыт штрафов, а не повышения зарплат

Блогосфера об изучении Роспотребнадзором зарубежного опыта по штрафам за отказ от вакцинации

update: 21-12-2021 (12:32)

Российские власти изучают опыт других стран по введению штрафов за отказ делать прививку от коронавируса. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в фильме Наили Аскер-заде "Опасный вирус. Второй год" на телеканале "Россия-1". "Мы изучаем опыт [штрафов за отказ от вакцинации против Covid-19] разных стран, посмотрим, насколько он эффективный, насколько применимый".

Телеграм-канал "Мастер пера":

"Угроза Поповой применять штрафы за отказ от вакцинации на основе зарубежного опыта противоречит неоднократным заявлениям президента о добровольности прививок, но в то же время и вполне соответствует тренду на жёсткое администрирование внутренних процессов и расширительное применение различных штрафных схем для пополнения бюджета.

Государство все глубже и изощреннее залезает в карманы населения как напрямую, так и гибридными подходами — например, через механизмы увеличения поборов с автомобилистов путём избыточного усиления видеоконтроля на дорогах.

По теме
НОВОСТИ

...Так что впереди россиян наверняка ждёт такое тревожное, но и интересное время, когда нововведения сверху все больше будут расходиться с реалиями, формируя при этом новую реальность, которая постепенно вытеснит прежние представления о правилах взаимоотношений власти и граждан".

Телеграм-канал "Новый Век":

"Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в нашей стране не планируется подобное введение штрафов, как это было предложено в Австрии. "Нет, мы не допускаем, что такие меры будут введены в России", — сказал он
И мы, конечно, верим, потому что вакцинация у нас добровольная. Ведь правда?"

Сергей Шалыгин:

"Вакцинация — дело, конечно, добровольное, но казну пополнить тоже надо".

Телеграм-канал "Ваш покорный слуга QR-Кот":

"Мадам Попова, как сообщается, изучает зарубежный опыт по штрафам за отказ от уколизации. (Кстати, этот их опыт — это опыт нарушения национальных законодательств и Нюрнбергского кодекса, за что штрафователи рано или поздно должны быть наказаны своими народами, так что их опыт стоит изучать, так сказать, в развитии.)

Но почему-то я никогда не слышу от российских чиновников "мы изучаем опыт зарубежных стран в деле повышения заработной платы — и намерены резко повысить зарплаты россиянам" (ну, хотя бы до уровня восточной части ЕС — черт возьми, раздетую и разутую при Чаушеску Румынию придется догонять!)

Это, конечно, вопрос риторический. С ответом "а потому".

Ссылка чиновников на "западный опыт" — это, как правило, ссылка на какую-нибудь непотребную гадость. (Поскольку Рай на Земле не построен нигде, гадости найти можно в любой точке земного шара — если поискать. Вот и ищут. Как одно животное, которое, как говорят, везде грязи найдет)".

Вячеслав Лысаков:

"Вот если бы вы людей не злили, не доводили до бешенства, талантливые вы наши, а изучали международный опыт повышения зарплат и пенсий своим гражданам, а то у них пособия в несколько раз больше, чем у нас зарплата хорошего специалиста, — толку было бы больше.

Интересуйтесь, как Дания выплачивает минимальные пособия в 1800 евро в месяц, а мы, с нашей нефтью, газом и алмазами имеем прожиточный минимум в 150 евро.

Штрафы они изучают. Бег изучайте и тренируйтесь. Есть шанс, что поможет в случае чего".

Телеграм-канал "Муниципальная песочница":

"Понятно, что ничего не понятно, вакцины "прекрасные", а где-то в развитых странах, в основном в Западной Европе, где достигнут пресловутый коллективный иммунитет, пандемия и не думает отступать. Но это не мешает вводить QR-коды, которые никакого отношения к заболеваемости не имеют, и даже более того, оказывается, Попова изучает опыт разных стран по штрафам за отказ от вакцинации против коронавируса. Подозреваем, что самое интересное еще впереди".

Эль Мюрид:

"Добровольность вакцинации — не горбачевское изобретение, а важнейшее положение Нюрнбергского кодекса, который был сформулирован еще до Второй мировой войны и служил точкой опоры для судей Международного трибунала, разбирающих преступления нацистов в вопросах проведения бесчеловечных экспериментов над людьми".

Он же:

"Абсурдность принимаемых решений уже никто и не пытается ни скрывать, ни прикрывать какими-то внятными разъяснениями. "Будет изучаться зарубежный опыт" — вот и все объяснение.

...Российская система управления буквально распадается на глазах. Вертикаль управления, о которой так любили вспоминать наши пропагандисты, рассказывая, что великий Путин предотвратил развал страны, подвергается самой настоящей эрозии".

Наталья Серкова:

"Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что Россия изучает опыт разных стран по штрафам за отказ от вакцинации против коронавируса. При этом, по словам главы центра Гамалеи Гинцбурга, вакцинироваться "Спутником" можно бесконечно.

То есть возможность штрафовать также будут бесконечной. Россия — страна возможностей.

Вакцинировался — заплатил Поповой из своих налогов, не вакцинировался — заплатил Поповой из кармана.

Казино всегда в выигрыше".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter