И ещё одна смешная новость из сми:

??На Алматы напали 20 тысяч иностранных бандитов — Токаев

Кстати, хотите я вам расскажу процесс метаморфозы любого человека из протестующего в иностранного террориста?

Итак, вы - старая бабка с пенсией в 12000 р. Представили? Вы приходите на почту оплатить свою коммуналку, которая всегда стоила 3500, и узнаёте что она неожиданно подорожала ад до 7000. У вас шок! В этот момент в вас происходит первая метаморфоза - вы превращаетесь из обычной старой бабки в недовольную старуху. Вы надуваете губы, придаёте голосу повышенную скрипучесть и заявляете кассирше: "Как это 7000? В прошлом месяце же было 3500! Это какая то ошибка".

Кассирша окидывает вас равнодушным взглядом и отвечает: "Да, в этом месяце правительство решило поднять цену в два раза".

Ее ответ приводит в движение внутри вас механизм перемен, создавая из недовольной старухи протестующую.

"Это безобразие какое-то! - заявляете вы повышенными голосом, - беззаконие настоящее! Как жить то мне после этого?" - продолжаете вы причитать .

Кассирша не долго думая зовёт охрану и вас под руки выдворяют из сберкассы. В этот момент в вас рождается экстремистка, так как при выходе из отделения вы начинаете возмущаться перед толпой таких же обиженных пенсионерок, воздействуя на их общественное мнение.

До того, как из вас получится террористка, остаются считанные минуты - ровно столько будет ехать полицейский козлик, в который вас засунут за нарушение порядка.

Как только вы начнёте сопротивляться представителям власти, пытающимся вам скрутить руки, вы уже, по их мнению, становитесь террористкой, потому что при задержании случайно наступаете своей ногой на ногу полицейского, а это уже причинение ущерба представителю закона плюс неповиновение. Это чистой воды террор!

В автозаке вы начинаете плакать и жаловаться полицейским: "Я ведь пожилая женщина. За что вы меня так, ребятки? У меня ведь пенсия копейки, а сейчас я и их буду полностью отдавать. На что мне жить-то и как?" - вы давитесь своими слезами, на мгновение замолкаете, после чего произносите фразу, которая производит с вами последнюю метаморфозу: "Пенсия-то у меня совсем крошечная - 12000. Я ведь не какая-нибудь европейская пенсионерка, у которой пенсия сто тысяч рублей..."

Услышав эти ваши слова, полицейские напрягаются и один из них сообщает кому-то в рацию: "Мы тут вам иностранную террористку везём. Явно подготовлена за рубежом... Сама проговорилась... Про пенсии в Европе все знает".

А что будет написано в полицейском отчёте, вы уже и сами догадаетесь:).

И совет вам - всегда молчите и терпите! У вас будут забирать последнюю копейку - молчите. Будут унижать и издеваться над вами - молчите.

И тогда вас будут считать добропорядочным гражданином . Хотя …., 

Богдан Селиванов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены