Фото: REUTERS/Stringer
  • 08-01-2022 (16:17)

В Алматы стреляли под ноги журналистам "Дождя"

update: 08-01-2022 (16:17)

В Алматы журналисту телеканала "Дождь" Василию Полонскому и фотографу Василию Крестьянинову стреляли под ноги. Об этом сообщает телеканал со ссылкой на самого журналиста.

Вооруженные люди в форме открыли огонь возле городского морга. Сначала они стреляли в воздух, а затем под ноги журналистам, сообщает телеканал. Полонский и Крестьянинов не пострадали.

По словам Полонского, через забор морга пытался перелезть неизвестный мужчина, его остановили вооруженные люди в форме без опознавательных знаков, которые охраняют морг, и начали стрелять в воздух. Мужчина сел на колени и просил не убивать его, затем его начали уводить двое мужчин, вооруженных автоматами, добавил Полонский.

Он рассказал, что стрелявшие мужчины заметили, что журналисты  снимают их на видео и закричали, чтобы они перестали, после чего начали стрелять в воздух.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Журналисты начали убегать от них и увидели, что неизвестные стреляют в асфальт им под ноги.

После этого родственники погибших, которые собрались у морга на опознание, начали проявлять агрессию по отношению к журналистам — одна женщина начала бить Крестьянинова кулаком в грудь, мужчины угрожали им камнями. Затем журналисты ушли от здания морга.

Протесты в Казахстане начались из-за повышения цен на топливо. Акции переросли в беспорядки и столкновения с силовиками. В стране отключали интернет и мобильную связь, для разгона протестов применяли огнестрельное оружие, в МВД Казахстана сообщали о 26 погибших протестующих и 18 погибших силовиках.

Дождь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма