Когда даже Жириновский нервно курит в сторонке. В Думе, оказывается, давно уже взошли новые звезды разговорного жанра, способные потрясти воображение неподготовленного слушателя.

Как вам, например, такое высказывание: "Третий вариант — это предупредительный удар ядерным оружием, можно даже без ядерного оружия, а просто стратегическими ракетами, по полигону в Неваде". Об этом сообщает "Рамблер".

Это из свежих рассуждений депутата Госдумы Евгения Федорова о том, как повлиять на США, чтобы заставить их принять условия российского ультиматума.

В принципе, холодный пот мог бы пробить всех, если бы мир принимал всерьез высказывания всех наших депутатов и чиновников.

Понятно, что всерьез такие заявления принимать не стоит, ясно, что это чистый воды блеф, из разряда "держите меня семеро", призванный лишний раз привлечь внимание к депутатской персоне, обласканной властью еще со времен Ельцина.

Но, тем не менее, вы представляете себе уровень безответственности человека, позволяющего себе вслух призывать к провокации, прямо ведущей к мировой термоядерной войне?

Но даже не это, граничащее с безумием, высказывание больше всего потрясает.

Меня заинтересовала личность этого героического депутата, и я с удивлением обнаружил, что господин Федоров в 1999-2000 гг. являлся заместителем министра РФ по атомной энергии, в статусе статс-секретаря. Правда недолго - около полугода, но был. По атомной энергии! С таким состоянием психики!

Вот какие кадры попадают на руководящие должности в нашей несчастной стране.

И этот факт куда страшнее, чем всякого рода страшилки, тиражируемые хорошо оплачиваемыми "профессиональными патриотами России". Эти люди не только озвучивают нечто, но периодически и получают возможность потереться рядом с пресловутой страшной кнопкой.

Илья Константинов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены