Борис Джонсон объявил об отмене большинства коронавирусных ограничений в Великобритании. 

"С 27 января ношение масок в закрытых помещениях и транспорте перестаёт быть обязательным, для посещения массовых мероприятий и ночных клубов не нужно будет предъявлять сертификат о вакцинации, а работодателям можно вернуть всех своих сотрудников в офис". 

Остаётся только одно: обязательный 5-дневный карантин при заражении коронавирусом, но и это требование, по словам Джонсона, вскоре будет отменено. 

Великобритания начинает выход из коронабесия, возвращаясь к нормальной жизни. 

Правильный шаг, особенно если учесть тот факт, что новый штамм "Омикрон" оказался заразнее своих предшественников, но в разы менее смертоносным. 

Абсолютное большинство заболевших переносят его легче, чем ОРЗ. 

Произошло то, о чём независимые эксперты и учёные писали в самом начале ковидной эпопеи: коронавирус прошёл типичный путь эволюции любого вируса от менее заразного и более смертоносного к более заразному и менее смертоносному. 

Все локдауны, безумные ограничения и прочий государственный террор лишь замедлили естественный процесс, попутно разрушив национальные экономики и убив множество граждан с другими заболеваниями, которые не получили необходимой медицинский помощи из-за чрезмерной концентрации здравоохранительных систем на борьбе с коронавирусом. 

Очевидно, что примеру Великобритании вскоре последуют и другие страны. Шоу давно было пора заканчивать, вопрос заключался лишь в том — кто осмелится дать старт этому процессу. 

К сожалению, ответственность за двухлетний террор на себя никто не возьмёт. О ковидобесии предпочтут тактично забыть. "Никакого ковида и безумной борьбы с ним не было!" — громко и чётко. 

В современном мире информационное поле долго не пустует, так что уже в самое ближайшее время обществу преподнесут новую страшилку, ещё более ужасного врага, на борьбу с которым вновь придётся бросить все силы и ресурсы.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены