Лидер украинской партии "Наши" Евгений Мураев Фото: FB
  • 23-01-2022 (15:44)

Названный человеком Кремля Мураев призвал не делить украинцев на сорта

update: 23-01-2022 (15:44)

Экс-депутат Рады и лидер партии "Наши" Евгений Мураев, которого МИД Великобритании назвал кандидатом на которого делает ставку Кремль, заявил, что Украине нужны новые лидеры и призвал не делить украинцев на сорта. Об этом он написал в своем Facebook-аккаунте.

"Время прозападных и пророссийских политиков в Украине безвозвратно ушло. Их действия нанесли невосполнимые потери для страны и раскололи народ Украины. (…) Украине нужны новые политики, чья политика будет базироваться исключительно на принципах национальных интересов Украины и украинского народа", - заявил Мураев.

По его мнению, такие лидеры не должны сталкивать людей по языковым или религиозным признакам.

"Перестаньте нас делить на сорта, на пророссийских и прозападных, перестаньте нас сталкивать лбами и натравливать друг на друга, и мы сами построим мир в нашей стране", - написал экс-депутат.

Ранее британский МИД заявил, что имеет информацию о том, что Кремль изыскивает возможность поставить у власти в Киеве лояльного человека. В качестве возможных кандидатур британское ведомство назвало бывших первых вице-премьеров Украины Сергея Арбузова и Андрея Клюева, экс-премьер Николая Азарова и экс-замсекретаря СНБО Украины Владимира Сивковича и лидера партии "Наши" Евгения Мураева. При этом в 2018 году российское правительство внесло Мураева в санкционный список.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-03-2024 (14:00)

Германия не признает результаты выборов в России