В воздухе запахло надувательством. 

Который день средства пропаганды сообщают о напряжённой обстановке в ОРДЛО, мобилизации, перемещенных в Россию тысячах людей.

Но, отчего-то попряталась от личного участия в преодолении невзгод вся наша "элита" - руководители, пропагандисты, депутаты от КПРФ-ЛДПР-ЕР-СР. Все те, кто, обычно, на переднем краю "борьбы с фашизмом" и т.п.

Нет очередей из желающих членов ЕР и руководителей МИДа предложить свои квартиры перемещенным лицам из ОРДЛО – подселить к себе семьи из Донецка, кормить их, давать деньги … Отчего бы Захаровой по утрам не варить манную кашу подселенным к ней в квартиру детям из Луганска? Не стоит очередь из депутатов КПРФ-ЛДПР-СР перечислить месячную зарплату на нужды вывезенных в Россию людей. 

Не слышно ничего о том, чтобы руководители страны и ее депутаты отправляли своих детей и внуков добровольцами в ОРДЛО. Отчего бы, например, дочери Лаврова не записаться сестрой милосердия в полевой донецкий госпиталь? Дочери анонсирующего "непоправимые последствия" пресс-Пескова Елизавете? То же самое не сделать "Тихоновой", "Воронцовой", Мизулиной-младшей? Последняя могла бы там выступать с лекциями о традиционных ценностях в перерывах между перевязками.

И внуков своих не отправляют. По возрасту не вышли? Нет еще 18-ти? Записывайте в "сыновья полка" к наследникам "Моторолы" и Гиви – пусть "понюхают пороха" с детских лет! Эй, Соловьев!

В нашей стране происходит то же, что и всегда. Войны (чеченские, украинские) выдумывает начальство, но его дети и внуки на этих войнах воевать не будут, это вы, обычные люди, будете страдать за сваленные сверху на ваши головы подлости.


 

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены