1. Всё закончилось. Можно подводить итоги.

2. Путин, который намекал на готовность совершить Большие Злодейства, "чижика съел".

3. Путин выставил Байдена в качестве просто идиота (ранее мы думали, что он полезный идиот).

4. Украина навсегда освободилась как от угрозы реализации "Минских соглашений", так и от многолетнего давления с целью принудить её к реализации их.

5. Что заставило Путина выстрелить самому себе в ногу (отказаться от "Минска" как от способа давления/разрушения Украины)? Да-да-да, твердая позиция украинского руководства, вполне поддержанного в данном случае активной частью украинского общества. Вот так просто.

6. Не мешайте Путину. Не издевайтесь над проигравшим. "Пусть допоёт всю песню до конца" (с) Завтра на РосТВ начнется вакханалия Великого Спасения Братских Шахтеров. Рыдающие тетки встречают цветами танковые колонны на улицах Луганска и Донецка. Автобусы с беженцами возвращаются домой. Все плачут. Вот и славненько. Не спорьте.

7. Для тех, кто "в танке". Ровным счетом НИЧЕГО в оккупированных районах Донбасса не изменилось. Они как были де-факто под контролем России, так и остались/стались. Они как были де-юре "тимчасово окупованими", так и остались. Просто фактическая ситуация получила (получит через два-три дня) адекватное юридическое оформление. Украина ничего не потеряла и колоссально много выиграла (см. п. 4).

Марк Солонин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены