Новогодни обращения В.Путина и В.Зеленского. Источник: yakovenkoigor.blogspot.com
  • 08-03-2022 (12:45)

Зеленский назвал путинскую "денацификацию" стремлением уничтожить украинцев как нацию

update: 08-03-2022 (12:43)

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью ABC (изложение "Коммерсанта" от 8 марта) отметил, что никто кроме российских властей не признал независимость ДНР и ЛНР и назвал их "псевдореспубликами". При этом он отметил, что можно обсудить и

найти компромисс по тому, как оккупированные территории и эти республики будут существовать, как там будут жить люди, которые хотят быть частью Украины.

Зеленский подчеркнул, что Украина "не готова к ультиматумам". Он убежден, что "Владимиру Путину нужно начать говорить, начать диалог", а сейчас он "живет в информационном пузыре", и неизвестно, "насколько реалистична та информация, которую он получает". Украинский президент подтвердил, что страны Запада предлагали ему выехать из Украины, но он отказался это делать.

Зеленский прокомментировал слова Владимира Путина о том, что военная операция проводится для "денацификации и демилитаризации" Украины. Он сказал:

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Я думаю, что денацификация в этом случае — это уничтожение нации… Это чистый нацизм, это уничтожение украинской нации. Как в 1940-х годах, когда Германия занималась денацификацией евреев.

И я в шоке, я не думал, что так можно поступать в современном мире".

Путин объявил о военной операции в Украине 24 февраля. Страны Запада в ответ ввели жесткие антироссийские санкции, а также нарастили поставки оружия Киеву. При этом они отказываются отправлять военных на Украину, так как тогда война может перейти в мировую. МИД РФ утверждает, что Зеленский стремится спровоцировать конфликт между Россией и НАТО. На переговорах

делегация во главе с советником Путина по культуре Владимиром Мединским, передала Украине требования России.

Первым условием является нейтралитет Украины. "Они должны принять поправки к Конституции, в которых будет зафиксирован отказ от вступления в какие-либо военные блоки". Также Киев должен признать Крым российской территорией и признать независимость ДНР и ЛНР.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы