Армия Украины. Фото: Reuters
  • 25-03-2022 (11:23)

Тюменские "молодогвардейцы" охотятся за "фейками" про российскую армию в Украине

update: 25-03-2022 (11:38)

Тюменская "Молодая гвардия "Единой России" устроила охоту за "фейками" в соцсетях о спецоперации в Украине. О "находках" — постах, фото и видео — сообщается в прокуратуру и Роскомнадзор, написал 25 марта корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на "молодогвардейцев".

За десять дней с середины марта "охотники" обнаружили 63 сообщения, которые, по их мнению, дискредитируют российских военнослужащих, российскую армию.

Два поста в социальных сетях по решению прокуратуры уже заблокированы. "Молодогвардейцы" также направили обращение в УМВД с просьбой принять меры в отношении нарушителей и пообещали продолжить выявлять фейки вплоть до конца спецоперации России на территории Украины.

Наказания не заставили себя ждать.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На 40 тысяч рублей оштрафован 32-летний тюменец Антон, который стоял с плакатом "Нет войне" на улице Республики 13 марта. Он признан виновным по статье "Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности".

По той же статье на 30 тысяч рублей оштрафован 27-летний Семен Алексин. Он вышел к правительству области и танцевал вокруг плаката с призывом прекратить спецоперацию на территории Украины, которая была начата российской армией 24 февраля по приказу Владимира Путина. По словам Алексина,

таким образом он хотел выразить свою гражданскую позицию против каких-либо специальных военных действий на территории любого государства.

Листовок Семен не распространял и не призывал граждан к противоправным действиям.

Ранее Центральный районный суд Тюмени привлек к административной ответственности молодого человека и девушку за участие в несанкционированном публичном мероприятии и назначил им наказание в виде штрафа в 19 тысяч рублей каждому.

Зоя Звездина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"