Лидер в футболке

Гибельная "спецоперация" весьма специфического геноссе Путлера в Украине отчасти напоминает ситуацию, сложившуюся во Второй мировой войне, когда Америка и Англия в разное время подкармливали как гитлеровскую Германию, так и сталинский Советский Союз. Однако сценарий войны сегодня обратный: (перекрашенные) коммунисты напали на (мнимых) нацистов... И подал безумную идею "денацифицирования хохлов" — братского народа! — не кто-нибудь, а полномочный и доверенный представитель совковых москалей Серёжа Савостьянов...

Толпа, которая хочет, но не может повторить, воспряла мятежным духом... Соцсети ватников ожили... "Даёшь империю!"... И вот предводитель ватников, охваченный "дивной иллюзией" (Корней Чуковский) и давно созревший для совершения, как ему казалось, гэбэшной операции высшего пилотажа, — включает форсаж... Выписывает петлю... И именно в ней, в вертикальной (в прямом и переносном смысле) плоскости он теперь бултыхается... Петля между тем затягивается... И поделом.

Кстати, разница между означенными здесь войнами ещё и в том, что диктатор в нынешней войне один. Путин. Если хотите — Zутин. Ярый реваншист, и потому любимец, кумир и идол глубинно-зомбированного постсоветского народца, при появлении которого тот же Чуковский советует:

Закрывайте окна, закрывайте двери!
Запирайте етажи,
Нынче будут грабежи!
И больше нет городового.

Противостоит Zутину воистину героический лидер новейшей истории — Зеленский. Это уже не увешанный орденами генералиссимус, не оккультный комбинатор, не усатый деспот в кирзовых сапогах, а глубоко уважаемый, честный, талантливый еврейский руководитель в футболке. Зато вот насмерть бьющиеся на поле боя люди — выходцы не разных народов, а, как говорится, одного роду и племени, а именно: славяне. Но тогда спрашивается: как же могли дожиться два братских народа — славные потомки Киевской Руси — до такой, ну, просто лютой ненависти друг к другу, что рушат, кромсают теперь на своей земле всё и всех подряд? Как реагирует современная просвещённая и горьким военным опытом наученная старушка-Европа на эту нелепую, опасную для всего земного шара заваруху?

Миллиарды жалкому забияке...

Как ни странно, но сегодня вся Европа, как ни в чём ни бывало, заваливает неисправимого провокатора и агрессора — путинскую Россию — нефтяными и газовыми долларами (дневной доход РФ — целый миллиард (!)), на которые Министерству обороны поставляется всё необходимое ему для разрушения соседней суверенной страны. А в Украину некоторые европейские страны и Америка маленькими порциями шлют оружие. Чем эти долгосрочные услуги закончатся (если, конечно, исключить ядерный пожар), нетрудно догадаться. Достаточно вспомнить, чем завершилась пятилетняя изнурительная война советских Иванов с германскими Фрицами. Десятки миллионов жертв! Правда, на этот раз итогом зверских деяний теперь уже российских нацистов станет не Нюрнбергский, а Гаагский судебный процесс. И скорей бы уже.

Но если Байден собирается смягчать санкции против РФ и помогает сражающейся Украине меньше, чем, например, маленькая Чехословакия, то невольно задаёшься вопросом: неужели и эта кровавая бойня кому-то выгодна? Или, того хлеще, кем-то заказана? До какого цинизма дожить надо, чтобы греть руки на пылающей, доведённой до отчаяния стране, наказуемой за то, что желает стать частью цивилизованного Мира? Почему Европа и США не могут (или не хотят?) остановить трусливого агрессора? Что ВВП форменный забияка, показали его конфликты с Грузией, Азербайджаном, Турцией и история с уничтожением группы Вагнера в Сирии. Что он предпринял или противопоставил? Ни-че-го.

Если битва в Украине не завершится всеобщей ядерной войной, то со временем ответы на эти вопросы, быть может, получим. А пока попробуем выяснить, что же, кроме условного пересечения НАТО так называемой "путинской красной линии", вызвало нападение России на Украину.

Тупая коса Голиафа

Одна из причин, на мой взгляд, кроется в советско-русском драчливом менталитете. Это есть вложенная в них за годы строительства коммунизма махровая совковость... Чтобы жить, приходилось приспосабливаться, доставать, воровать, лгать, лицемерить, оправдываться. Русский рубаха-парень всё мог провернуть за бутылку... И не только он.

Как русские, так и украинцы — выходцы одного и того же советского кагэбэшного инкубатора под диковинным названием эсэсэсэр. Только вот обиженные путинцы-распутинцы мучаются теперь гипертрофированными имперскими болями, а большинство граждан Незалежной терзает тоска по сиюминутному перевоплощению в культурных, благополучных европейцев. (Украинцев можно понять. И что около четырёх миллионов беженцев республики уже перебралось на Запад, ничуть не удивительно.)

Цели, как видим, несовместимые. Чехов сказал бы "прямо перпендикулярные". Отсюда и коса на камень. Правда, пока ещё камень этот в распоряжении, образно говоря, Давида-Владимира, а коса Голиафа-Владимира — уже изрядно затупилась... В кузнице Росгвардии заточить орудие некогда и некому. Специалистов там не густо: они или перебрались, как писала "Правда", "за кордон", или посланы на спецоперацию, откуда дорога одна: на погост. А то и в общую яму.

А в самом логове ВВП — полный переполох, матерные разборки с виновными (козлами отпущения) за поражение в, казалось бы, гарантированной победе. Путинские незадачливые вояки уже приволокли было на фронт награды своим патриотам... Но весь этот транспорт с кремлёвскими побрякушками украинцы арестовали. Ну и потом, 15 000 солдат российской армии всё равно уже не успели их получить... И семь (на 25 марта) генералов с толпой полковников в новеньких носках Вооружённых Сил Украины уже отчалило в путинский "рай".

Скакун с чемоданчиком...

Итак, цитадель начальствующих кацапов превратилась в разворошённый улей. Дело дошло до того, что растерявшийся пахан-Вован сгоряча расшугал своих прилежных доносчиков и сексотов (кажется, пятого отдела ФСБ), схватил заветный черный чемоданчик и, словно перепуганный заяц, ускакал в личный бункер для принятия "окончательного решения". Грозный Шойгу сиганул в другой склеп... А Герасимов — и вовсе замылился...

Между прочим, более или менее честолюбивый (не говорю уже о порядочности), но вконец опозорившийся император застрелился бы. Или хотя бы трон свой оставил. Но зайцы, как известно, не стреляются. Их стреляют... Можно, конечно же, и "Новичком" травануть, но, поскольку трусишка всегда петляет, пришлось бы под каждый кустик порошка насыпать...

Пока московские боссы сидят в благоустроенных бункерах и церковных погребах, напомним, что история империй, как бы они ни назывались, повторяется. Римскую, к примеру, одолели германцы по той простой причине, что её наместники и префекты слали в Рим розовые, то бишь липовые, отчёты. Дескать, в провинциях наших всё хорошо. Всё замечательно. Вот "процесс" и пошёл...

Помнится, как меня, еще начинающего корреспондента, главный послал на самый отшиб Приморского края написать отчёт о вручении переходящего красного знамени одному из якобы передовых совхозов. По прибытии я до того был ошарашен, что боялся вернуться без ожидаемого материала: худые, дрожащие от холода коровы висят на ремнях; воды нет; сено отчасти разворовано, остальное ветром унесло. Скотники и доярки празднуют день рождения зоотехника... Но кто обо всём этом там, где печатаются грамоты за ударный труд, знал? Да и хотели ли знать...

Короче, написал всё как есть. Отчёт приземлился в урне. А я (нерусский, да ещё беспартийный) взят был на учёт где надо... А после того, как выступил с критикой в центральной газете "Советская Россия", местные власти записали меня агентом врага и при всём честном народе назвали "очернителем советской власти" (хорошо ещё, что не пристрелили, не отравили и не посадили, как принято это при путинском режиме). Начались откровенные притеснения. Пришлось обратиться за помощью в Центр, откуда посоветовали мне... переехать в другой регион. Ну, я и убыл на историческую родину своей матери — в Германию. Навсегда.

Колдуны кремлёвского подвала...

А одержимому милитаристу тов. В.В. Путину со своим совершенно особым русским укладом, личным передвижным туалетом и маховыми ракетами убыть некуда. Небо закрыто. Яхты арестованы. Банки — чужие. Более того, этого вора, бандита и убийцу весь мир возненавидел, и, стало быть, он никому на дух не нужен. Ему придётся оставаться в своей любимой и родной сталинистской отчизне ZРФ. Там его и зароют. Если найдут...

А что же нынешняя расейка, где демократия почему-то ещё не расцвела как надо?

Трудно поверить, но там Патриарх всея Руси Кирилл благословил путинских захватчиков, которые есть нацисты, на борьбу с бендеровским... ЛГБТ. Фактически же русские солдаты в Украине мародёрсвуют, грабят, насилуют, обстреливают жилые дома, больницы и школы. Ими убито уже более ста детей. И тысячи взрослых. Российские ордынцы уже и не скрывают больше свою большевистскую варварскую сущность. Где они появляются — там пахнет кровью. От неё эти душегубы никогда уже не отмоются. Их ждёт Суд Божий.

О стены соседа кокнись!

Никто за последние полтора века не угробил столько украинцев, как коммунистический ленинско-сталинский режим с его тотальным террором. И голодомором. (Мог бы привести здесь множество примеров из жуткой судьбы моих, до депортации проживавших в Украине, предков. Светлая им память.) И сегодня прямые наследники красной чумы во главе с подполковником ЧК-НКВД-КГБ-ФСБ Путиным снова убивают народ Украины. Сколько можно? Почему одичалые русаки Бога не боятся? Наверное, сами себя богами почувствовали?

На самом деле: что случилось с миссионерской, весьма возвышенной русской и тем более советской душой?

Да ничего. "Каким ты был (степным хищником. — П.Б.), таким ты и остался", — гласит до сих пор популярная просоветская песенка, написал которую уроженец Полтавской губернии, трижды орденоносец и лауреат Сталинской премии второй степени Ицхак-Бер бен Бецалель-Йосеф Дунаевский. И такое бывает...

А вот другой, уже вовсе не вхожий в палас Самого — Дмитрий Быков, которого гэбэшные лакеи главного террориста Пу уже попытались отравить, бесстрашно накатал следующее:

О мрак подполья!
О взвизги крыс!
О вечный, ползучий комплекс!
Уймись, умойся, утрись, заткнись,
О стены соседа кокнись!
И кокнется!

Не сомневайтесь: рано или поздно "крыс" этих подпольных, обезумевших и заразных — размозжат.

Пётр Браун

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter