Фото: Минобороны РФ
  • 19-04-2022 (06:55)

Следующие санкции США направят на "разбор российской военной машины по частям"

update: 19-04-2022 (08:55)

Первый заместитель министра финансов США Адевале Адейемо, выступая 18 апреля на семинаре в вашингтонском Институте мировой экономики имени Питерсона, сказал, что следующим этапом работы ведомства станет "разбор российской военной машины по частям", сообщил "Коммерсант" со ссылкой на выступление Адейемо.

По словам замминистра, российская армия нуждается в новых поставках вооружений, так как операция длится дольше, чем предполагалось. Поэтому санкции вводятся,

"чтобы лишить Россию критически важных ресурсов, в которых она нуждается, нацеленных на такие ключевые отрасли, как аэрокосмическая промышленность и электроника".

Адейемо выразил надежду, что со временем против России введут санкции все государства мира. Он сказал: "Мы ожидаем, что страны будут делать это, потому что выгоды от ведения дел с широкой коалицией стран, которую мы выстроили, значительно превышают выгоды от ведения дел с сокращающейся российской экономикой".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что 11 марта Госдеп США сообщил о санкциях в отношении 11 высокопоставленных представителей российского оборонного сектора. Это главы Росгвардии Виктор Золотов, ФСВТС Дмитрий Шугаев, "Рособоронэкспорта" Александр Михеев, а также восемь заместителей министра обороны РФ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим