Российские войска захватывают Украину Фото: iz.ru
  • 21-04-2022 (09:23)

57-й день войны

Хроники вторжения в Украину: 21 апреля

update: 22-04-2022 (08:56)

18:11 Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко сообщил, что российские войска обстреливают территорию "Азовстали", несмотря на заявление Путина об "отказе штурмовать" завод.

17:18 Президент США Джо Байден официально объявил о запрете российским кораблям заходить в американские порты.

15:59 Секретарь СНБО Алексей Данилов утверждает, что глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал президенту РФ Владимиру Путину убить Владимира Зеленского. "По поводу ликвидации нашего высшего руководства. План получил 3 февраля Кадыров при посещении Путина. На этой встрече был согласован план ликвидации нашего президента и Кадыров брал на себя обязательство, что его группировка это сделает". По его словам, украинская разведка была в курсе. Данилов сделал такое заявление в интервью "НВ".

15:14 Россия ответила отказом на предложение генерального секретаря Организации Объединенных Наций (ООН) Антонио Гуттериша о введении в Украине 4-дневной "пасхальной гуманитарной паузы", заявил постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица в Twitter. "Позиция московского фюрера была озвучена уже через несколько часов на Совбезе".

По теме
НОВОСТИ

13:43 С начала войны в Украине погибли 208 детей, 376 получили ранения, сообщает офис генпрокурора.

13:38 За прошедшие сутки в Донецкой области под обстрелами пострадали пятеро мирных жителей, сообщил глава облгосадминистрации Павел Кириленко.

13:36 Военные России и самопровозглашенной ЛНР "взяли под полный контроль" город Кременная в Луганской области, сообщил во время брифинга представитель Минобороны Игорь Конашенков.

12:43 Российский президент Владимир Путин повелел отменить штурм завода "Азовсталь" в Мариуполе, потому что считает его "нецелесообразным". Такое распоряжение он отдал во время встречи с министром обороны Сергеем Шойгу.

10:33 Назвавшая вчера букву Z "символом трагедии и горя для России и Украины" экс-прокурор Крыма и замглавы Россотрудничества Наталья Поклонская прокомментировала РБК намерение Госсовета Крыма лишить её госнаград. "Пусть обсуждают. Им вообще надо что-то обсуждать. Конечно, лучше было бы законопроект о разрешении застройки особо охраняемых территорий и природных заповедников пообсуждать".

9:47 27 апреля власти России планируют провести "референдум" в Херсонской области об отделении от Украины. Об этом в Facebook сообщает Оперативное командование "Юг" ВСУ. Также в Херсонской области оккупационные власти России планируют организовать принудительную мобилизацию населения на войну с Украиной, передает командование.

9:24 Вооружённые силы Украины публикуют в Facebook утреннюю сводку о положении фронтов по состоянию на 6 утра. Российские военные продолжают наступательную операцию на востоке Украины. При этом они наносят ракетно-бомбовые удары как по военной, так и по гражданской инфраструктуре по всей территории страны. Армия РФ продолжает наращивать систему технического обеспечения на Слобожанском направлении. В городе Балаклее Харьковской области раненых россиян стали размещать в городской поликлинике, хотя госпиталь для военных оборудован в здании местной музыкальной школы. Вероятно, это говорит о значительном росте числа раненых. Воздушные силы ВСУ за предыдущие сутки поразили четыре воздушные цели: три беспилотника и одну крылатую ракету.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России