Фото: Telegram / Даниил Чебыкин
  • 28-04-2022 (20:37)

Группа "Би-2" отменила концерт в Омске из-за буквы Z

update: 29-04-2022 (09:40)

Группа "Би-2" отменила концерт в Омске, который должен был состояться в спорткомплексе "Красная звезда", за 15 минут до его начала из-за баннера "Za президента", сообщает местное издание Om1.

Персонал группы завесил баннер черной тканью, но администрация зала заставила убрать драпировку. После этого музыканты покинули площадку, не сообщив ничего зрителям.

К ним на улице вышел первый заместитель министра спорта Омской области Иван Колесник, который в громкоговоритель объяснил сложившуюся ситуацию.

"Хочу сказать, что причиной послужило следующее: многие знают, что на "Красной звезде" размещен большой баннер, на котором нанесен флаг нашего государства и надпись "Zа президента!". Группу "Би-2" не устроил этот баннер, на его фоне выступать они отказались, завесили его черным траурным полотном. Сделали это тайно, ночью. Ни с кем не согласовывая. Весь день у нас прошел в переговорах, но организаторы отказались идти навстречу. В итоге нам пришлось самостоятельно снимать эту черную ткань с баннера, после чего артисты выступать перед омичами отказались", — сказал он.

По теме
НОВОСТИ

На официальной странице "Би-2" во "ВКонтакте" сообщили, что группа была готова к концерту, но его "не дали" провести. Детали не уточняются, баннер с буквой Z в сообщении не упоминается.

"Мы расцениваем эту ситуацию как продолжение нападок на группу и на наших поклонников", — подчеркнули в "Би-2".

21 апреля стало известно, что в Тюмени отменили концерт группы ДДТ, которая отказалась выступать в зале с баннером в виде буквы Z.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами