Здание школы в Харькове после обстрела. Фото: Vitaliy Gnidyi / Reuters
  • 04-05-2022 (07:15)

Байден назвал происходящее в Украине борьбой автократии с демократией

update: 01-06-2022 (14:24)

В ходе поездки на завод компании Lockheed Martin в Алабаме, где производят противотанковые ракетные комплексы Javelin, президент США Джо Байден сказал: "Мы находимся в поворотном пункте истории. На самом деле.

Такое случается примерно раз в шесть-восемь поколений".

Трансляцию 3 мая вел YouTube-канал The Washington Post (изложение РБК). По словам президента США, события на территории Украины стали

"первой реальной битвой" между демократией и автократией в современных условиях.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Байден в очередной раз призвал конгресс США утвердить дополнительную финансовую помощь Украине на $33 млрд, а также заявил о необходимости осложнить доступ России к рынкам полупроводников, которые особенно важны в производстве в оборонной сфере.

Напомним, что Россия по приказу Владимира Путина рано утром 24 февраля начала военные действия на территории Украины с целью некой "демилитаризации и денацификации" соседнего государства, а также защиты мирных жителей Донбасса от "издевательств, геноцида" со стороны Киева. ООН признала гибель более четырех тысяч мирных жителей Украины, заявив, что их число больше. 5,5 млн человек покинули территорию страны, став беженцами.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией