Груз 200. Фото: nokta.md
  • 06-05-2022 (15:19)

Список погибших в Украине пермяков пополнен пятью фамилиями

update: 06-05-2022 (16:33)

Спецоперация России в Украине началась 24 февраля. О возможных сроках ее завершения нет официальной информации. "Груз-200" в регионы продолжает поступать. Так, во время военной спецоперации России погиб житель села Буб Сивинского округа Прикамья Артём Порошин, сообщил 6 мая корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на главу округа Юрия Кабанова.

По информации чиновника, Артем был старшим сержантом, заместителем командира мотострелкового взвода, он женат, в семье двое детей.

Еще об одном погибшем сообщила администрация Чернушинского округа. 25-летний Владислав Шафранский был разведчиком и погиб 22 апреля. Он окончил школу в Казахстане и там же Высший многопрофильный колледж гражданской обороны, получил профессию "инспектор пожарной безопасности". В 2018 году Владислава призвали в ряды Вооруженных сил Казахстана. Он с отличием окончил школу разведки ГРУ, а осенью 2020 года вместе с родителями переехал в Россию. В мае 2021 года Владислав начал

служить по контракту в армии России — в разведроте в Екатеринбурге. Он был в числе российских военных, которые вошли на территорию Украины в первый день спецоперации — 24 февраля 2022 года.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В Перми в Доме офицеров простились с 23-летним Михаилом Борисовым. После окончания техникума он ушел служить в армию, потом заключил контракт. Погиб Михаил 25 апреля, за день до своего дня рождения. Был в звании сержанта.

Пост о гибели ефрейтора Сергея Патракова из Краснокамска администрация города разместила во "ВКонтакте" 30 апреля. Как и другие погибшие российские военные, он посмертно представлен к ордену Мужества. Сергей был старшим разведчиком-оператором разведроты 162-го отдельного разведбатальона 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии.

29 апреля стало известно о гибели майора Василия Тынного, который родился и вырос в Чайковском. Пост в память о военном разместили в сообществе школы №7, где он учился. На данный момент пост удален, но в интернете сохранились его скриншоты.

Министерство обороны России сообщало о потерях в спецоперации дважды: 2 марта — 498 погибших и 1597 раненых и 25 марта — 1351 погибший и 3825 раненых.

О погибших жителях или уроженцах Пермского края рассказывают местные власти. В списке погибших пермяков 31 человек.

Светлана Пермская

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"