Фото: Фото: Александр Ощепков / НГС
  • 15-05-2022 (16:38)

В Новосибирске прошел конкурс по украшению могил

update: 16-05-2022 (09:13)

В Новосибирске в парке "Каменка" 14 мая прошел конкурс оформления могил, сообщает НГС. В нем участвовали только три команды из Севастополя, Омска и Новосибирска. Конкурс проходил в рамках региональной выставки "Некрополь-Сибирь 2022".

Участники должны были за час украсить захоронение, используя плитку и цветы. Жюри оценивало дизайн украшения и мастерство — главным критерием было добавить как можно меньше декора.

"У нас конкурс нацелен на то, чтобы сместить в первую очередь фокус нашего потребителя на иное восприятие места захоронения. Чтобы, приходя на кладбище, люди были не в состоянии скорби, а в состоянии лучших воспоминаний о близком человеке. У ребят стоит задача при минимальных материалах, потому что не все могут позволить что-то очень дорогое, сделать что-то необычное", — рассказала член жюри Ирина Долженко.

В итоге победила команда из Омска, она получила 20 тысяч рублей за зеленые насаждения вокруг могилы. Участники из Новосибирска сделали могилу для урн с прахом женатой пары. Команда из Севастополя украсила золотом могилу военного моряка.

НОВОСТИ

В прошлом году в этом же парке прошёл конкурс "Могильный беспредел" по скоростному копанию могил.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела