Окрестности завода "Азовсталь", 19.04.22. Фото: t.me/bigshocktheory
  • 17-05-2022 (06:29)

Из Мариуполя с "Азовстали" вывезли 264 украинских военных

update: 17-05-2022 (17:34)

В Мариуполе с территории завода "Азовсталь" вывезли на автобусах 264 украинских военных, сообщил 17 мая "Коммерсант" со ссылкой на замглавы Минобороны Украины Анну Маляр. По ее словам,

53 тяжелораненых человека эвакуированы в Новоазовск ("ДНР"), еще 211 человек — в Оленевку (населенные пункты с таким названием есть в "ДНР" и Крыму).

Президент Владимир Зеленский, комментируя ситуацию в Мариуполе, сказал, что "украинские герои нужны Украине живыми". ТАСС привел его слова: "У нас есть надежда, что удастся спасти жизни наших парней. Среди них есть тяжелораненые, им нужна помощь".

Президент Украины также заявил, что Киев рассчитывает впоследствии вернуть их на подконтрольную украинским властям территорию. "Чтобы вернуть ребят домой, работа продолжается, и эта работа требует деликатности. И времени".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Reuters зафиксировал около десятка автобусов с украинскими военными, которые покидали "Азовсталь".

Минобороны РФ днем 16 мая открыло гуманитарный коридор для вывоза раненых с "Азовстали".

Напомним, что Мариуполь является важным стратегическим объектом на берегу Азовского моря. Он расположен на территории, ранее не контролируемой россйскими войсками. Россия сообщила о захвате города еще в марте, однако на территории завода "Азовсталь" осталось более тысячи украинских военных, которые продолжали оказывать сопротивление. На заводе скрылись и мирные граждане. Как сообщалось, их эвакуация была завершена 7 мая.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"