Серьёзные потери, понесённые в ходе "специальной военной операции", вынуждают Кремль идти на всё новые ухищрения. 

Ранее король Иордании Абдалла II и Израильские СМИ сообщили о выводе российских войск из Сирии, с последующей переброской в Украину. 

Теперь же депутаты "ЕР" представили в Госдуме проект закона, который снимет возрастные ограничения на службу по контракту в армии. 

По действующему законодательству первый военный контракт гражданин РФ может заключить с 18 до 40 лет, а иностранец с 18 до 30 лет. 

После внесения поправок останется только нижняя планка – "с 18 лет", но вскоре и от неё можно будет отказаться, "юнармия" для чего создавалась, в конце концов?

Видимо, желающие добровольно утилизироваться в агрессивной войне на территории соседнего суверенного государства от 18 до 40 закончились, поэтому кидать в мясорубку начнут и представителей старших поколений. 

Старикам, по мнению путинского режима, там самое место. Заодно пенсионная нагрузка вновь сократится. Приятный бонус. 

"Эй дед! С прошедшим Днём Победы 9 Мая! Вот тебе открытка и банка просроченной тушёнки, а теперь будь так любезен привести себя в порядок, внизу уже ждёт военный грузовик, который докинет прямиком до российско-украинской границы. Пора в последний раз отдать долг родине, зря она что ли тебе 10 000 выплачивала раз в год…"

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены