Те, кто предлагают Украине заключить мир в обмен на территории, уже проделали это тридцать лет тому назад с Израилем.

Главным доводом европейских "поборников мира" был тот, что ведь если Израиль просто так отдаст вообще-то ненасытным своим врагам территории, то они — враги — больше не будут убивать израильтян.

И в Израиле, уставшем от пятидесятилетней к тому времени войны за существование, нашлись вожди, которые ухватились за эту соломинку. Нашлись и массы израильтян, которые поддержали этих вождей.

— Да, мы отдадим палестинцам Иерусалим, Иудею и Самарию, а сирийцам Голаны, зато в обмен на это они позволят нам мирно жить в Тель-Авиве, Хайфе, Негеве и Эйлате. Представляете, сколько человеческих жизней мы сохраним? — говорили Рабин, Перес и их сторонники народу Израиля.

А я себе представлял, сколько жизней унесет такой "мир".

И Арафат с удовольствием себе это представлял. И отец нынешнего президента Сирии тоже. Они уже делили между собой то, что останется от Израиля после такого "мира": Тель-Авив и Хайфу, Галилею и Негёв.

Представляли ли это себе Рабин и Перес? Я уже не знаю. Тогда думал, что они заблуждаются.

И сейчас тоже прикажете думать, что "друзья" Украины, призывающие "позволить Путину сохранить лицо" ради "сохранения жизни украинцев", заблуждаются?

Или они только поощряют Путина к безнаказанному убийству украинцев с тем, чтобы уже окончательно уничтожить независимость Украины?

После того, как мы знаем, к чему привела Израиль политика "мира в обмен на территории" Рабина и Переса, этот вопрос стал, конечно же, риторическим.

* * *

Если оружия НАТО для партизанской войны хватило для того, чтобы остановить хваленую российскую армию, то что будет с Россией, если Украина получит оружие НАТО, предназначенное для ведения полномасштабной войны?

Ясно, что будет.

Простят ли России ее преступления?

Не знаю. Но идиотизма ей сама история не простит.

Восхищались Путиным? Повторяли подлейшие бредни путинской пропаганды? Жили убогими идеями всех этих кургинянов и членов изборских клубов с православно-палестинскими шпионскими обществами? И что же могло ждать страну с такой "интеллектуальной элитой"? Страну, в которой каждый, у кого больше одной извилины в мозгу, объявлен иностранном агентом?

Ждет эту страну полный крах.

И кто же ее возглавит, чтобы из очередной задницы вывести?

Вот эти молодые функционеры при должностях директоров и зам. директоров всяких "институтов новейших исследований в области разоблачения происков врагов настоящей России", на лицах которых написано, что свои души они с потрохами ради должностей продали?

Ну да, они перестроятся. Когда-то мы уже это видели.

А пока тот безусловный фээсбэшник, которого лет через десять условный Ходорковский или не менее условный Навальный назначат преемником, еще крамолу вынюхивает.

Ну, типа, неправильные лайки выискивает и пару-тройку троллей курирует.

Или у истории все-таки есть шанс не повториться, как, говорят, есть шанс, что однажды камешек, подброшенный человеческой рукой, возьмет да и улетит в космос?

Напрочь физики такой возможности не отрицают. Все дело, говорят, в вероятности.

Пётр Межурицкий

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter