Ростовые куклы Моргенштерн и Милохин. Фото: Владимир Лапкин, Каспаров.Ru
  • 07-06-2022 (12:04)

В Жигулевске ищут аниматоров, изобразивших перед детьми Моргенштерна и Милохина

update: 07-06-2022 (12:31)

Власти города Жигулевска (Самарская область) ищут фирму, которая 1 июня в День защиты детей организовала праздник с участием аниматоров — ростовых кукол, изображавших Моргенштерна и Даню Милохина, сообщил 7 июня корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на Telegram-канал главы Жигулевска Ильи Сухих.

Праздник в Жигулевске проходил с участием аниматоров-клоунов. Сотрудники ДК "Нефтяник" организовали танцевально-игровую программу "Страна детства". После завершения основного праздника по инициативе депутата гордумы от партии "Единая Россия", кровельщика ООО "Санита" Алексея Гришанова была запланирована работа надувных батутов.

В последний момент выяснилось, что батутов не будет, и пришлось экстренно искать им замену. Альтернативой стала развлекательная программа с работой аниматоров.

Какие именно аниматоры будут предоставлены для проведения праздника, обговорено не было, сообщил мэр Жигулевска Сухих. Информация о празднике попала в соцсети, после чего депутат Государственной думы, член фракции "Единая Россия" Александр Хинштейн обратился к областному прокурору и губернатору Дмитрию Азарову с

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

требованием пресечь "тлетворное влияние Запада".

Мэр Сухих написал, что полностью разделяет негодование депутата и обратившихся к нему родителей детей по поводу недопустимости использования на детских праздниках персонажей, которые выступают против военных действий армии РФ в Украине и которые оба покинули Россию, к тому же рэпер Моргенштерн признан иностранным агентом.

В мэрии Жигулевска не исключают, что фирму, предоставившую аниматоров, изображавших публичных лиц с репутацией оппозиционеров, привлекут к административной ответственности.

Работники жигулевских учреждений образования и культуры говорят, что их администрации намерены впредь визировать сценарии детских праздников на предмет идеологического соответствия и что в массовых мероприятиях "желателен патриотический настрой" в отношении действий войск России на территории Украины.

Хинштейн планирует провести в отношении депутата Гришанова разбирательство по партийной линии за его идеологическую близорукость.

Владимир Лапкин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией