Пожар на территории Нефтеперерабатывающего завода ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефетпереработка": Фото: Ухта 24
  • 14-06-2022 (16:45)

В Стерлитамаке при пожаре на нефтехимзаводе пострадали четыре человека: один погиб

update: 14-06-2022 (17:52)

Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело из-за пожара на АО "Стерлитамакский нефтехимический завод" по статье "Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека", сообщил 14 июня корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу СКР.

По версии следствия, 14 июня в 11:10 во время работ по очистке печи для прогрева воды произошел выброс пламени из печи на смотровую площадку на площади 5 кв. метров.

По имеющейся информации, пострадали четверо мужчин, 59-летний мужчина погиб, трое доставлены в больницу с ожогами различной степени.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, по результатам которого будет назначен комплекс судебных экспертиз. Как сообщили в прокуратуре, пожар произошел из-за нарушения правил техники безопасности.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что завод относится к группе компаний "ТАУ НефтеХим", одним из владельцев которой числится уфимский предприниматель Дамир Мугинов. Причем это уже третий с 2018 года пожар на предприятиях Стерлитамака, которыми управляет "ТАУ НефтеХим".

Екатерина Пиф

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке