Ответа на вопрос: "кто последует примеру Токаева?" ждать долго не пришлось. 

Президент Молдавии Майя Санду сегодня подписала закон "о защите информационного пространства", согласно которому трансляция пропагандистских российских федеральных телеканалов, а также военных фильмов на территории республики будет запрещена. 

Закон вступит в силу уже со следующей недели. 

Очередной наглядный результат путинской "НеВойны 2022". РФ становится чумным бараком, от которого стараются отгородиться не только физически, но и информационно. 

Любое государство, претендующее на статус СверхДержавы в 21 веке, делает основной акцент на мягкую силу, с помощью которой и продвигает собственную повестку в массы. 

Времена, когда все завоевания осуществлялись исключительно огнём и мечом, остались далеко позади. Сегодня война — это крайняя мера, к которой прибегают лишь тогда, когда никаких других рычагов воздействия уже не остаётся. 

Но у Кремля, как обычно, свой особый путь. 

Вся мягкая сила ограничивается кривляньями 24/7 агрессивного шута Соловьёва и конвейерным выпуском "патриотических" фильмов про бравых танкистов (лётчиков/моряков/пехотинцев и т.д.), которые голыми руками без устали уничтожают превосходящих в численности врагов. 

С такой "мягкой силой" от России отвернулись даже самые дружественные страны, ставшие за десятилетия "Путинизма" "недружественными". 

Поэтому пришлось переходить к формату "специальных военных операций". 

Кремль своими действиями напоминает опустившегося боксёра, ставшего алкоголиком, которого бросила жена и теперь он силой пытается её вернуть. 

Причём оставшихся сил хватает лишь на то, чтобы нанести ей несколько ударов в тёмном переулке, а после трусливо спрятаться в кустах и грозно размахивать из них кулаками. 

Вчера Казахстан, сегодня Молдавия, а завтра и Беларусь с Венесуэлой. Одна надежда на братскую Эритрею...

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены