Фото: Павел Лисицын / РИА Новости
  • 21-06-2022 (16:48)

"Ельцин-центр" по требованию силовиков удалил со своего сайта антивоенное заявление

update: 21-06-2022 (17:11)

"Ельцин-центр" в Екатеринбурге удалил со своего сайта заявление с требованием остановить военные действия в Украине, опубликованное 25 февраля, сообщает издание It's My City со ссылкой на пресс-службу президентского центра.

Страница, на которой было размещено заявление, удалена — на ней отображается "ошибка 404". Журналисты It's My City обратили внимание, что в последний раз, судя по веб-архиву, заявление было доступно 1 апреля.

В "Ельцин-центре" рассказали изданию, что убрали публикацию по требованию правоохранительных органов, однако не уточнили, какие претензии возникли к организации.

"Ельцин-центр" выпустил антивоенное заявление на следующий день после российского вторжения в Украину. "24 февраля 2022 года наша страна приняла решение провести специальную военную операцию в Украине. В 1991 году Россия и Украина сообща сделали выбор своей судьбы — отказавшись от наследия СССР, начали непростой путь в сообщество цивилизованных стран, к демократии и рынку. Через 30 лет Россия и Украина оказались по разные стороны линии фронта. Это немыслимая беда для обеих стран и их народов. Осознавая всю меру ответственности, которая лежит на нас как на гражданах более сильной стороны братоубийственного конфликта, призываем незамедлительно остановить военные действия", — говорилось в нем.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией