"Сила всегда привлекает людей с низкими моральными качествами" - А. Эйнштейн

Путин абсолютно уверен, что все его дела и делишки за 22 года давно принесли свои плоды, а сорвать их никто не сможет – "руки коротки", а съесть тем более – "зубы обломают". Зато сам Путин может кормить этими плодами весь мир, пока ненавистный им мир не захлебнётся в собственной блевотине. Поэтому Путин считает, что полностью защищён от осуждений российского народа, правительства Европы и США, и может делать то, что хочет.

На Путина работали плечом к плечу ФСБ РФ, ГРУ РФ, чудовищно огромные деньги РФ, купленные на них резиденты, СМИ и суды, которые по привычке называют "правосудием", и собраны сотни томов компромата на глав ЕС и США – много всего в рукаве Путина. И кто, скажите мне, осмелится выдвинуть против него обвинения?

Ведь на каждого писаку у него есть "дело", которое запросто сломает не только репутацию смельчаку и его карьеру, но и его хребет. А хребет на крепость проверяется службами Путина в самую первую очередь. Так уверенность Путина в том, что никто и никогда не встанет у него на пути, что у него есть огромные деньги как щит, открыла ему дорогу к преступлениям, включая захват Крыма, Донбасса и войны в Украине.

И вот итог:

- террор народа Украины;

- уничтожение Мариуполя и других украинских городов;

- систематические военные преступления в каждом регионе, где были или остаются российские оккупанты;

- настоящий геноцид украинского народа;

- террористические ракетные и бомбовые атаки на мирные города с убийством и пыткой гражданских и многочисленными разрушениями;

- угрозы нападения и уничтожения другим странам Европы.

Россия давно отвечает всем критериям спонсора терроризма. Она уже не только стала в один ряд с Северной Кореей, Ираном, Сирией или Кубой, но во много раз "превзошла" эти , можно сказать почти мирные режимы по сравнению с путинским по объему преступлений, уровню их цинизма, дерзости и зверства. Предпоследней каплей (надеемся) стал ракетный обстрел ТЦ в Кременчуге.

ИТАК, страна, объявленная "страной, спонсирующей терроризм", ограничивается во всем, что ей предпишут и захотят приказать, не считаясь с её мнением, желанием, потребностями:

- вводится запрет на поставку оружия (продажа и экспорт), включая третьи страны;

- вводится контроль экспорта товаров двойного назначения;

- полностью запрещается какая – либо экономическая помощь;

- моментальное наложение разных финансовых и других ограничений;

- происходит усиление политической изоляции режима, когда токсичным станет любое сотрудничество с Россией даже для "друзей Путина", которые еще остаются лояльными ему в Европе и Азии;

- введение нефтяного и газового эмбарго и сопротивляться ему будет равно спонсировать международный терроризм;

- деньги страны конфискуются и передаются на нужды пострадавших стран и людей;

- деньги России за энергоносители платятся, но не поступают, вместо этого скапливаются на специальном счете.

Таким образом, статус страны-спонсора терроризма окончательно превращает Россию в токсичную, отравленную, ядовитую страну - болото, куда не ступит нога экономического и технологического, пусть маленького, но развития.

P.S. Чтобы страну перед всем миром объявить "спонсором терроризма" - это долгая и трудная процедура. Но снять презираемый статус невозможно практически.

Януте Лаиминга

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены