- Господа миноритарные акционеры Газпрома! В связи со сложным внутренним и международным положением... специальной военной операцией на Украине... враждебными действиями США и НАТО... в общем мы посовещались и решили не выплачивать за этот год дивиденды по акциям.

- Ка-ак?!

- Есть вопросы?

- Позвольте, где мои деньги? Цена на газ самая высокая в истории, доходы колоссальны... ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ?!

- Ну вам же объяснили... Вы что же, против политики В.В.Путина?

- Нет, я только за!

- Может быть, вам не нравится спецоперация на Украине?

- Мне? Что вы, очень даже нравится! Давно пора этих фашистов...

- То есть вы за борьбу с нацизмом?

- Руками и ногами!

- Может быть, вы против противостояния еврорейху, НАТО, США? Говорите, говорите, не стесняйтесь. У нас свободная страна, по конституции каждый имеет право высказывать свое мнение.

- Что вы, что вы! Целиком за! Еврорейх должен быть разрушен!

- Ну вот видите. Идет война народная, священная война... Все для фронта, все для победы... а вы о каких-то дивидендах... Попробовали бы вы в 1941 году прийти к Сталину и потребовать от него дивидендов. Или вы не признаете подвига дедов? Может быть, вы в к нему равнодушны, может быть вы считаете, что лучше бы не воевали и тогда бы пили баварское?

- Нет, что вы! Я в этом году сам с Бессмертный полк ходил! С дедушкой Федором Поликаропивичем... Гвардии старшим лейтенантом Гвардейской ордена Ленина ордена Красного знамени...

- Так что деды воевали?

- Помним, гордимся!

- Вот и прекрасно. Как я погляжу вы правильно все понимаете и очень патриотично. А если вы такой патриот, я надеюсь, вы не откажетесь подписаться на облигации Путинского военного займа?

- Э... кгм... ээ-эээ.

- Ну смелее, не стесняйтесь.

- Э-э-ээ...

- Ладно, пока что до свидания. Когда понадобится, мы вас вызовем.

Павел Шехтман

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены