Российские военные на танке с символом "Z" в Мариуполе, 10 апреля, 2022 год. Фото: Alexander Ermochenko / Reuters
  • 11-07-2022 (10:02)

В Украине погиб командир батальона в ставшем гвардейским 80-м танковом полку

update: 11-07-2022 (10:29)

В ходе военных действий армии России на территории Украины погиб майор Тархан Хордаев — командир батальона 80-го танкового полка, дислоцирующегося в Чебаркуле Челябинской области, сообщил 11 июля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на официальную страницу администрации Моздокского района Республики Северная Осетия, где Хордаев родился.

В администрации выразили соболезнования родным и близким военного. Тархану Хордаеву 20 июля должно было исполниться 35 лет.

Отметим, ранее сайт 74.Ru и СМИ в других регионах вели "Страницы памяти", куда вносились имена погибших в Украине уроженцев регионов. По требованию военной прокуратуры суд приравнял ведение подобных списков к разглашению гостайны, и СМИ вынуждены были закрыть списки погибших. Сейчас сайт 74.Ru выдает: "К сожалению, мы были вынуждены удалить список погибших.

Такое решение редакции пришлось принять на основании постановления суда, запрещающего раскрывать потери Российской армии…

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Дорогие читатели, мы вынуждены закрыть комментарии в части материалов, касающихся темы спецоперации в Украине и ее последствий. Эта мера вынужденная, но надеемся, что временная. Спасибо за понимание!"

Судя по просачивающейся в СМИ информации, в Украине погибли не менее ста военных Северной Осетии. На начало апреля их было почти сорок человек.

Отметим, что военные действия на территории Украины были начаты 24 февраля по приказу Владимира Путина. 5 июля президент подписал указ о присвоении звания "гвардейского" 80-му Краснознаменному танковому полку, дислоцированному в Чебаркуле. В указе сказано, что "звание присвоено за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом полка в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов".

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией