Господи, какой же он оказался дешевкой, помимо прочих уголовных достоинств, этот Захар Прилепин! Соорудил в Думе "группу по расследованию антироссийской деятельности".

Содержание, разумеется, типовое - унылый совок со свежими нотками подмышек графа Уварова - зато какая аббревиатура! "ГРАД"! Это вам не хрен собачий - поэзия войны! По площадям фигачить будут, смертельным огнем разить врага! Видна рука мастера...

Пошлость идет рука об руку с политической деградацией, сопровождая оную сеансами наслаждения. "Народу нравится", как говорилось на планете Кин-дза-дза.

Этот народ - он такой, ага. Пока реальные ответные "грады" не начнут фигачить его по головам, он так и будет получать удовольствие от этого цирка.

Да и потом не очень поймет связи: нас-то за что?

Ну, да ладно. Насладились тамошним вкусом - наведем на резкость уровень интеллекта.

"Мы проанализировали, кто из экспертов Фонда кино как реагировал на происходящее, — подводит итоги первого заседания "Града" сосед Прилепина по этой синекуре депутат Кузнецов. - Никто не поддержал государство и военную спецоперацию. Проанализировали жюри крупнейшей российской литературной премии — там тоже из 100 человек никто не поддержал спецоперацию. Это свидетельство эффективности прозападной пропаганды, профессионализма "пятой колонны"... "

Понимаете?

Сотни интеллектуалов не поддерживают войну не потому что они против смертоубийства и мерзости, а потому что (барабанная дробь) растлены прозападной пропагандой и завербованы в "пятую колонну"! Прямее, чем через берега Потомака, логической цепочки в голове у депутата не сложилось. Надежный человек с хорошо слежавшимся мировоззрением.

Может, просто мудак, а может, холодный циник, вроде Прилепина - увы, это не так важно. Важнее, что страна в заложниках у этих умельцев и не очухается раньше, чем (см. выше)...

А прозападная пропаганда, которой мы успели пропитаться - ну да, глупо отрицать! Руссо, Монтескье всякое... Монтень, Шекспир...

Тарантино на вас нет, патриоты, рты скочем заклеить!

Льва Толстого почитайте. Про поддержку военных спецопераций - и что он по этому поводу про вас всех думает.

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Виктор Шендерович

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены