"Единая Росия" на выборах. Фото: rkrp-rpk.ru
  • 17-08-2022 (09:59)

Единороссы Серова просят ФСБ защитить их на выборах в гордуму

update: 17-08-2022 (11:54)

Скандал на выборах в городскую думу Серова (Свердловская область) дошел до регионального управления УФСБ. Кандидат от "Единой России" (ЕР) Альберт Шаймуратов пожаловался туда на агитацию, которую от имени партийцев распространили неизвестные, сообщил 17 августа корреспондент Каспаров.Ru.

В выходные дни в почтовых ящиках местных жителей появились странные газеты. В них кандидаты от ЕР и представители других партий якобы предложили, к примеру, подселять беженцев из Донбасса к пенсионерам, собирать для них деньги, а также отправлять серовских пенсионеров МВД в "горячие точки" и в Украину.

Шаймуратов заявил, что газета является незаконной, в ней содержится недостоверная информация, которая порочит честь, достоинство и деловую репутацию всех перечисленных кандидатов. По его словам, за акцией могут стоять представители "Новых людей", поскольку в материалах не упомянуты только их кандидаты. Павел Козяев — фронтмен "Новых людей" в Серове — заявил, что впервые слышит о газете.

Отметим, что на выборы в серовскую гордуму зарегистрировано 68 кандидатов. Выборы состоятся 11 сентября. По пяти избирательным округам будет выбрано по пять депутатов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль

  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"

  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель