Фото: Shutterstock
  • 02-09-2022 (14:51)

Режим временного ограничения полетов на юг РФ продлен на восемь дней

update: 02-09-2022 (16:59)

Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 10 сентября до 03:45 по московскому времени, сообщило Федеральное агентство воздушного транспорта РФ (Росавиация).

Временно ограничены полеты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы, однако время полета по ним увеличилось на час-полтора, а соответственно и цены.

Напомним, что в первый раз ограничение на полеты на юг страны ввели 24 февраля с 03:45, с момента, когда российские войска по приказу Владимира Путина вошли на территорию Украины.

Первое ограничение было на шесть дней. Видимо, по аналогии с шестидневной войной с Грузией в 2008 году. После этого ограничения много раз продлевали, каждый раз на 6–8 дней.

Смотрите также
НОВОСТИ

Неделю назад Росавиация объявила о выделении специального десятикилометрового коридора, который позволит сократить полет в Сочи на 20 минут. Им смогут воспользоваться до десяти рейсов в час.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией