Обстрелы российской и аннексированной территорий. Фото: РБК
  • 07-09-2022 (10:51)

Высокий уровень террористической опасности продлен в Белгородской области

update: 07-09-2022 (11:08)

Высокий — желтый — уровень террористической опасности в Белгородской области продлили до 22 сентября, сообщил 7 сентября губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

Гладков написал: "До 22 сентября в регионе действует "желтый" уровень террористической опасности. Это позволяет нам правильно скоординировать усилия власти, правоохранительных органов и повысить вашу бдительность, уважаемые друзья. Все эти меры необходимы в текущих условиях".

Напомним, что 24 февраля Россия начала военные действия на территории Украины. Через месяц Украина стала наносить удары по военным объектам и инфраструктуре в граничащих с ней российских регионах. Повышенный уровень террористической опасности был введен в Белгородской области с 11 апреля. Он несколько раз продлевался.

В последний раз о работе систем ПВО над Белгородом Гладков сообщал в конце августа. Местные жители утверждали, что взрывы были слышны практически во всех районах города, летали вертолеты. До этого 18 августа губернатор рассказывал о найденных в Шебекинском городском округе противопехотных минах "Лепесток". Жителей эвакуировали и временно запретили им возвращаться в дома. Вечером того же дня в селе Тимоново, недалеко от границы с Украиной, загорелся склад с боеприпасами.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Отметим, что желтый уровень террористической опасности введен в граничащих с Украиной Брянской, Курской и Белгородской областях, на севере аннексированных Крыма и Севастополя.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"