Судейский молоток. Фото: Денис Ларкин / Фотобанк Лори
  • 15-09-2022 (10:21)

Отца троих детей осудили на 12 лет как педофила: чужие дети увидели, как он справлял нужду

update: 15-09-2022 (11:14)

В Тюмени отцу троих детей Михаилу Губину, музыканту и любящему семьянину, дали 12 лет колонии строго режимам за извращения — он утверждает, что признание из него выбили под пытками, сообщил 15 сентября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на его адвоката.

Мужчина отправился за лекарствами для своей жены и остановился, чтобы справить нужду.

Недалеко оказались дети, которые рассказали родителям, что дядя писал, а те решили, что он извращенец, и написали заявление в полицию. Губина приговорили к 12 годам колонии строгого режима.

Психологическая экспертиза заключила: "Расстройств сексуального влечения, в том числе педофилии, у Губина не обнаружено". Суд посчитал, что Михаил нарушил нормальное психологическое развитие детей, право на неприкосновенность и причинил им моральный вред. В числе доказательств — первый допрос детей и признательные показания Михаила.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Губин из СИЗО написал жене: "С меня сдернули штаны и бросили на пол. Я оказался голым ниже пояса, было очень холодно. Мне изложили суть показаний потерпевших и требовали, чтобы мои показания соответствовали им. Сотрудник приложил плоский предмет к моему лицу в районе уха и начал наносить удары по нему. В голове появился шум, я оглох на левое ухо. Я не понимал, почему мне задают такие странные вопросы: где мой парик, когда я брился и где сейчас мой отец.

Сотрудник стал искать "палку-жопотычку" и угрожал вставить ее мне в анальное отверстие, угрожал током. Меня уверяли, что если мои слова подтвердят показания потерпевших, то всё закончится".

Полицейские в ответ утверждают, что Михаил сопротивлялся, поэтому к нему применили силу. Друзья музыканта создали петицию, в которой собирают подписи в его поддержку, их уже более тысячи.

В соцсетях идет жаркая полемика. Пользователи пишут: "Чужих детей теперь стороной буду обходить, даже если будут кричать о помощи. Да и женщин на всякий случай". "Детишки тоже хороши пошли. И родного отца с матерью готовы посадить. А сами в своих интернетах и не такое видят и смотрят". "Нам не нужны общественные туалеты, нам нужно красивую подсветку мэрии".

"12 лет строгого даже за убийство не всегда дают".

Жена Михаила на протяжении года пишет во все инстанции — генеральному прокурору, уполномоченному по правам человека, в СКР — просьбы еще раз разобраться в деле. Для нее эта история еще не закончилась. В сентябре состоится рассмотрение апелляционной жалобы. Татьяна Губина говорит, что приговор мужу — это охота на ведьм. Это легкие статьи, по которым человека можно обвинить без особых доказательств. Когда дело касается детей, на всё закрывают глаза. У человека прекрасные характеристики, у него собственные дети, по отношению к которым он никогда не проявлял подобных наклонностей. Следственного эксперимента не было.

Татьяне в первый раз разрешили встретиться с мужем через полгода после задержания.

Женщине пришлось выйти из декрета, чтобы содержать детей, платить ипотеку за дом и оплачивать услуги адвоката. Михаил продолжает писать заявления о применении пыток в полиции для получения ложных показаний, но на них никто не реагирует.

Зоя Звездина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"