Участники акции с флагом Донецкой Народной республики на впервые согласованном с московскими властями митинге "Стратегии-31" на Триумфальной площади. Фото: Василий Шапошников / Коммерсант
  • 19-09-2022 (19:58)

"Общественные палаты" "ДНР" и "ЛНР" попросили "референдумов" о присоединении к РФ

update: 19-09-2022 (20:42)

"Общественные палаты" "ДНР" и "ЛНР" обратились к главам этих российских сателлитов Денису Пушилину и Леониду Пасечнику с просьбой о проведении "референдумов" о вхождении в состав РФ. Об этом сообщают ТАСС и РИА "Новости".

"Мы хотим, чтобы между нами и Украиной пролегала граница Российской Федерации. Мы хотим вновь стать частью одной большой Родины — России", — заявил глава палаты "ДНР" Алексей Кофман.

"У людей один и тот же вопрос: когда произойдет референдум? Люди опасаются того, что происходит, эти обстрелы, соответственно, люди верят в то, что после референдума настанет стабильность. Люди хотят быть уверены в том, что их не оставят, не бросят, и они просят легализовать этот вопрос", — заявил его коллега по "ЛНР" Алексей Карякин.

По сведениям "Медузы" на 11 сентября, после успешного контрнаступления ВСУ под Харьковом Кремль отложил на неопределённый срок планы по проведению референдумов о присоединении к России оккупированных регионов Украины.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение