Добровольцы на войну с Украиной. Фото: https://ural.tsargrad.tv/
  • 27-09-2022 (10:06)

На войну в Украину из Башкирии отправляют людей с ограничениями

update: 27-09-2022 (11:14)

Власти Башкирии признали, что отправляют в зону военных действий России на территории Украины граждан с ограничениями по воинской службе, сообщил 27 сентября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на военного комиссара республики Михаила Блажевича.

Со слов военкома, во всех муниципалитетах созданы призывные комиссии, проводится оповещение граждан о мобилизации, их сбор и отправка. Комиссар подчеркнул, что призыв проводится в соответствии с требованиями закона. Первые команды уже отправили к местам проведения боевого слаживания. Порядка 30% из отправленных, по словам Блажевича, добровольцы, которые пришли в комиссариаты до вручения повесток.

Военком республики заявил, что у него есть указания в первую очередь брать добровольцев, даже если у них есть какие-то ограничения, но они изъявляют желание участвовать в "спецоперации".

Напомним, что число погибших на войне в Украине военнослужащих из Башкирии превысило 400. Точное количество неизвестно, это признано гостайной, но однозначно, что это один из самых высоких трагических показателей по РФ. В настоящее время батальон имени генерала Шаймуратова из Башкирии уже воюет в Украине. Второй батальон — имени Героя России Доставалова — выдвигается в зону военных действий России.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Екатерина Пиф

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией