Обстрелы российских городов и сел. Фото: РБК
  • 08-10-2022 (15:36)

Белгородский губернатор написал о возрождении Путиным державы и об обстрелах сел

update: 08-10-2022 (15:34)

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков утром 7 октября разместил в своем Телеграм поздравление Владимиру Путину с его днем рождения, а потом пошли его записи об обстрелах белгородских сел.

В поздравлении Путину отмечено, что "под его руководством

произошло возрождение нашей страны как великой, сильной и независимой державы, с богатой историей и непобедимыми нравственными традициями".

В тот же день появилось сообщение, что ВСУ весь день обстреливали село Щетиновку Белгородского района, где живет около тысячи человек. Часть жителей села вывезли в пункт временного размещения.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранен один человек, идет оценка разрушений.

На следующий день, 8 октября, Гладков в 11 часов написал об обстреле села Бирюч Валуйского округа. По предварительным данным ранена девушка 16 лет. О последствиях на земле данные уточняются. Бирюч находится менее чем в 1 км от границы с Харьковской областью.

В 12 часрв губернатор написал об обстреле села Тишанка Волоконовского района. Осколками повреждены 2 легковых автомобиля работников зерновой компании. По предварительной информации пострадавших нет. Тишанка расположена примерно в 2,5 км от границы с Харьковской областью. 

Отметим, что в Белгородской области действует желтый уровень террористической опасности. Он был введен весной и действует до 22 октября.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией