Дмитрий Медведев. Фото: Сергей Шинов / ТАСС
  • 10-10-2022 (07:12)

Дмитрий Медведев призвал к уничтожению "криминального киевского режима"

update: 10-10-2022 (09:14)

Взрыв и пожар на Крымском мосту являются диверсией и террористическим актом, за которыми стоит "криминальный киевский режим", его следует "уничтожить", заявил экс-президент РФ, экс-председатель правительства, зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Его слова опубликовала 10 октября в Telegram журналист Надана Фридрихсон.

Медведев считает: "Ответом России на это преступление может быть только прямое уничтожение террористов.

Так, как это и принято в мире. Именно этого ждут граждане России". Зампред Совбеза назвал Украину "несостоявшимся государством" и выразил уверенность, что власти страны выступили в качестве заказчика и исполнителя произошедшего. Он добавил: "Сомнений нет, да и не было. Все доклады и выводы сделаны".

Журналист спросила: "Экс-командир "Азова" Жорин опубликовал видео из Купянска, как тела умерших людей скидывают в яму. С подписью: "Расплата будет". Позже дописал, что видео с телефона "оккупанта". Как отреагирует Россия? Какие могут быть последствия для Украины на международном уровне, на ваш взгляд?"

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Медведев ответил: "Международных последствий не будет, поскольку ни одна международная организация не справляется с такими задачами. А повестку дня в них давно формируют уродцы из западных стран. Но это не значит, что совершённое преступление не будет расследовано. Будет".

Напомним, что взрыв на Крымском мосту произошел в 6 часов утром 8 октября, после чего загорелись семь топливных цистерн. Три человека погибли, два автомобильных пролета моста обрушились. СКР завел дело о терроризме, президент Владимир Путин обвинил в произошедшем украинские спецслужбы.

Власти Украины не заявляли о причастности к взрыву на мосту, при этом в офисе президента страны назвали произошедшее "началом".

Между тем на вопрос о частичной мобилизации Медведев ответил, что в России не было мобилизации около 80 лет, в связи с чем присутствуют как патриотизм, "человеческие эмоции", так и "стандартное раздолбайство".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией