Бомбардировка завода "Азовсталь" в Мариуполе. Фото: t.me/truth_aggregator
  • 13-10-2022 (09:22)

Россия опять бомбила днем и ночью инфраструктуру украинских городов

update: 13-10-2022 (09:42)

Объекты критической инфраструктуры в Киевской области подверглись ударам дронов-камикадзе, сообщил в своем Telegram-канале замруководителя офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

Telegram-канал stranaua привел главное из сводки Генштаба ВСУ на утро 13 октября. Сообщается, что

"за сутки противник нанес три ракетных и 21 авиационный удар, а также произвел 104 пуска из РСЗО.

Наиболее сильно пострадали Николаев, Винница, Черкассы, Черняхов, Белогоровка, Спорное, Павловка, Мирное и Давыдов Брод". "Украина за сутки сбила 4 вражеских вертолета и 26 беспилотников", — заявили в Генштабе.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В Николаеве ночью были разрушены два верхних этажа пятиэтажного дома. Утром из-под завалов достали ребенка, который провел там шесть часов. Поиски других людей продолжаются. Представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат предупредил, что тревоги будут длиться дольше из-за участившихся случаев атак дронами-камикадзе: "Скорость дрона невысокая — 120–150 км/ч. И он долго летит и может корректировать маршрут".

Воздушная тревога звучит в украинских городах четвертый день подряд.

В понедельник, 10 октября, в результате серии ракетных ударов повреждениям подверглись объекты инфраструктуры по всей стране, были нарушены электроснабжение и интернет-связь. В этот день Минобороны России отчиталось о массированном ударе по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины. 11 октября основными целями атак стали объекты энергетической инфраструктуры, порядка 30% от их общего числа пострадали.

Президент России Владимир Путин, говоря о нанесении ракетных ударов по объектам энергетики, военного управления и связи Украины, заявлял (информация РБК), что в случае попыток терактов на территории России страна примет "жесткие меры".

Он обвинил Киев во взрыве на Крымском мосту 8 октября, а также в подготовке терактов на Курской АЭС и "Турецком потоке".

Страны Запада осуждают ракетные удары по украинским городам и обещают продолжать поддерживать Украину. Президент США Джо Байден на вопрос журналиста о реакции на недавние удары России по инфраструктуре Украины заявил: "Это жестоко и запредельно".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией