Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости
  • 02-11-2022 (08:30)

Едва завершив мобилизацию, курганские военкоматы начали собирать призывников

update: 02-11-2022 (11:22)

В Курганской области на военную службу по призыву направят более тысячи новобранцев. Отправки планируют начать после ноябрьских праздников, сообщил 2 ноября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на военного комиссара Курганской области Айрата Зарипова.

По словам военкома, в 2022 году призывная кампания из-за частичной мобилизации сдвинулась на месяц и будет проходить с 1 ноября по 31 декабря.

Всего в рамках осенней призывной кампании из Курганской области будет направлено более тысячи человек (в регионе живет 805 тысяч человек).

В военкомате заявили, что призывников не будут отправлять в так называемые "новые регионы РФ".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что 31 октября курганские власти объявили о завершении частичной мобилизации. До этого Минобороны РФ сообщило об окончании мобилизационной кампании в стране, в армию набрано 300 тысяч военнослужащих из запаса. Зарипов рассказал об ошибках в ходе частичной мобилизации: по его словам, это недобросовестное отношение граждан, которые не сообщали об изменении своих личных данных в военкоматы.

Военком уверил, что в зоне проведения спецоперации пока нет мобилизованных из Курганской области.

Отметим, что на полигоне в Елани умерли двое мобилизованных жителей Курганской области. Смерть одного может быть связана с приступом эпилепсии на фоне алкогольного отравления (неясно, как его с эпилепсией пропустила медкомиссия). В причинах гибели второго разбираются военные следователи, дело контролирует военный прокурор.

Надежда Райн

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистку SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"