ЯЗЫКОМ ЦИФР 

Хотели взорвать весь мир, а взорвали лишь головы сумасшедших. Хотели напустить на Запад орду зомби, но их оказалось не более ста тысяч. 

0,1% —вот вам реальный актив системы, обладающей ресурсом в сто миллионов душ.

 

ЧЕРВЬ, ПОЖИРАЮЩИЙ СВОЙ ХВОСТ

Пока нацпаты пытаются слить "гаранта", пропагандисты сливают нацпатов. Вспомнили "фашиста" и "педофила" Лимонова и "отребье, которое он наплодил". Прилепину, Дугину приготовиться. 

Этот клубок змей (дождевых червей) символизирует сансарную закольцованность всякого консервативного реванша, всякой диктатуры, когда системные опарыши начинают пожирать друг друга. Просто классика. Картинка — загляденье.

 

ПОМЕХИ

Центральные пропагандистские каналы. Люди с лицами ментальных провинциалов, карикатурные существа с говорящими фамилиями и склизкими улыбками пляжных конферансье пиарят собственное ничтожество, смакуют комплексы, борются с воображаемыми "нацистами", льют крокодильи слезы, надрывно хоронят, падают, подскользнувшись на реках клюквенной крови и человеческого сока, перемешиваются в сахарный кремль, образуя бесконечный бытийный жмых диктатуры...

Стремоусов, уход из Херсона, вставай страна огромная — все это сливается в белый (красно-коричневый) шум, на телеэкране как будто бы появляются помехи. Случайный телезритель подносит руку к горячечному лбу, осознавая — "Господи", вы и есть помехи". Атавистическое сообщество, восставшее из ада.

 

ФИЛОСОФИЯ КУВАЛДЫ

"Кувалдой по голове" — это и есть здешняя философия, здешний гнозис. Бытие как оно есть, как я увидела его уже в детстве — это и было "кувалдой по голове". Нечто отвратительное, невыразимое, самая концентрированная смерть. То, от чего следует бежать или преобразовывать, но никак не смаковать.

Поэтому отечественная философия, особенно взятая на вооружение евразийцами-консерваторами, это не только пронафталиненный утиль, это легализованный садизм, пошловатое упоение смертью. С научной и экзистенциальной точки зрения не заслуживающая никакого внимания. Атрибутика примитивных сообществ, декларация исхода, умственного тупика.

 

Aлина Витухновская

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены