Больница села Смоленское Алтайского края. Фото: Сибирь.Реалии
  • 01-12-2022 (09:13)

Алтайская больница работает, хотя стены в плесени, нет отопления, а есть блохи, клопы и мыши

update: 01-12-2022 (11:41)

Врачи Центральной районной больницы села Смоленское Алтайского края сообщили, что вынуждены работать в невыносимых условиях. Издание "Сибирь.Реалии" публикует фотографии из учреждения, на которых запечатлены стены помещений больницы, от пола до потолка покрытые плесенью, фельдшерская комната, из-за водопроводной аварии залитая водой, и туалетная комната, в которой обвалилась часть потолка.

По словам врачей, во всем здании нет отопления, персонал вынужден работать в куртках. Зимнюю рабочую форму врачам не выдают, хотя на днях в регионе температура воздуха опустилась до –35 градусов. Работники больницы постоянно простывают.

Медики утверждают, что в здании водятся блохи, клопы и мыши, которых находят мертвыми на всех поверхностях в фельдшерских комнатах. Сотрудники больницы неоднократно обращались к ее руководству с коллективными жалобами на условия работы, но они игнорируются.

Главным врачом Центральной районной больницы села Смоленское является председатель районного собрания депутатов Алексей Хамрилов. В Смоленском живет около восьми тысяч человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter