Даже если бы я был российским патриотом (чур меня), все равно выступал бы за скорейшее поражение России в войне против Украины. 

Если бы Германия проиграла польскую кампанию в 1939 году, Вторая мировая война кончилась бы, не начавшись. Не только жертвы агрессии, но и сама Германия избежала бы миллионов жертв и тотального разрушения. Гитлеровский режим в результате поражения в первой же крупной войне неизбежно пал бы. И Германия, по всей видимости, вернулась бы на путь демократии. Но немцы, к великому для них несчастью, легко выиграли польскую войну. 

Россиянам пока везёт больше. Они войну против Украины проигрывают. Если бы, не дай бог, выиграли - кремлёвские авантюристы пошли бы дальше, пока не нарвались бы на войну с НАТО. Тогда от России не осталось бы камня на камне. Её поражение от превосходящих даже не в разы, а на порядки экономик и вооруженных сил было бы кроваво и сокрушительно. Москва позавидовала бы тогда развалинам послевоенного Берлина.

Даже урапатриоты, типа Стрелкова-Гиркина, уже понимают, что Россия проигрывает войну против Украины. Им осталось понять, что скорейшее поражение (включая уход с оккупированных территорий и выплату репараций) для неё - великое благо. Путин втянул Россию в такую ситуацию, что все остальные варианты для неё (к сожалению, и для мира тоже) будут хуже и разрушительнее. Поймут?

Игорь Эйдман

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены