Лионель Месси вместе с детьми празднует победу сборной Аргентины. Фото: t.me/stormdaily
  • 19-12-2022 (10:59)

Драматичная победа

Блогосфера о завершении чемпионата мира по футболу в Катаре

update: 19-12-2022 (13:11)

Сборная Аргентины стала в третий раз чемпионом мира. В финальном матче со сборной Франции счет оказался ничейным — 3:3. Победитель определился в серии послематчевых пенальти (4:2 в пользу Аргентины). Большинство комментаторов считают, что финальный матч стал образцом футбола высочайшего класса. Однако в соцсетях обсуждаются и околофутбольные события.

Телеграм-канал "Малюта Скуратов":

"Аргентина обыграла Францию в серии послематчевых пенальти со счётом 4:2 и впервые с 1986 года стала чемпионом мира по футболу. В 1986 году Аргентина победила в финале сборную ФРГ со счетом 3:2".

Андрей Окунь:

По теме
НОВОСТИ

"Что это был за матч, просто невероятно! Я даже не знаю, как это всё выразить словами, эмоции захлёстывают. Лучшая игра за историю чемпионатов мира, без всяких сомнений. Поздравляю каждого, кто смотрел этот финал, вне зависимости за кого вы болели.

Мы наблюдали историю с невероятным и драматичным сюжетом, но со счастливым финалом. Как же я рад, что Месси всё-таки завоевал свой первый мировой титул и стал чемпионом мира, болел за него и за Аргентину с самого начала турнира. Сказка, которая стала реальностью".

Лев Шлосберг:

"Финал чемпионата МИРА. Свобода и труд, величие и счастье мирных людей. Лица мира".

Телеграм-канал "Ваш покорный слуга QR-Кот":

"Вот Аргентина и победила.
Пожалуй, я слегка улучшил собственное отношение (ранее равнодушие на 100%, а теперь — скорее, благодарность) к этому ЧМ. Из-за итогов второго пребывания в больнице: народ ЧМ смотрел, а вот "новости", "ток-шоу" и т.д. — нет. Вообще, напрочь.
Глубинный, кстати, народ.
Чем еще раз меня убедили: увидишь "соцопрос" — не верь глазам своим!"

Анастасия Товт:

"Аргентина победила на Чемпионате мира из-за Месси.
Потому что Месси этого хотел.
И он это заслужил".

Станислав Кучер:

"Нет ничего невозможного", слышим мы с детства, но сколько землян искренне считают эту фразу не банальным клише, а констатацией простой правды жизни?

Сегодня в ее справедливости убедился каждый, кто смотрел финал чемпионата мира по футболу. То, что сделали французы под занавес второго тайма — самое настоящее чудо, поскольку подлинное чудо — не нечто эзотерическое, а творение рук, точнее, духа человеческого (а в данном случае еще и ног). Французы все-таки проиграли, но в очередной раз доказали всем и в первую очередь себе, что невозможное возможно.

Мы смотрели финал в компании 57-летнего американца индийского происхождения, выпускника МIT, эксперта по искусственному интеллекту, психологии и математическому анализу (4 диплома), объездившего полмира, жившего в 6 странах. В какой-то момент, когда заговорили о возможности невозможного, он, не отрывая глаз от экрана, сказал:

"А, с другой стороны, чему мы удивляемся? Украинцы скоро год, как КАЖДЫЙ день доказывают миру эту теорему. Точнее, благодаря им это уже аксиома".

Эль Мюрид:

"Самолет Медведева находится в Катаре. Дмитрий Анатольевич предпочел бездуховно развлечься на празднике, где две недружественные сборные будут выяснять, какая из них менее дружественна.

И наверняка прямо завтра напишет пылающий ненавистью к врагу пост в Телеграме".

Константин Калачев:

"Но не забудем мы и о достижении сборной РФ, которая смогла не проиграть на этом чемпионате мира ни одного матча!"

Телеграм-канал "Записки на заборе":

"Аргентина победила Францию и завоевала третью звезду на свою форму. Как было бы хорошо, если бы все войны проходили на стадионах, но там, к сожалению, чаще расстреливают, чем примиряются.

Древние греки пытались останавливать войны на время Олимпийских игр, но традиция не прижилась. Своеобразную альтернативу предложили поклонники вселенной Warhammer Fantasy. По легенде, орки и гномы так устали убивать друг друга, что решили выяснить отношения в матче, правила которого сильно напоминали американский футбол. При этом там разрешалось калечить друг друга и даже отправлять противников в мир большинства. Игру назвали Blood bowll".

Дмитрий Михайличенко:

"Перед матчем президент Франции Э. Макрон, любящий пиар, был полон оптимизма и говорил, что ждет возвращение кубка "домой" и третьего чемпионства для его страны. После поражения по пенальти Макрон решил подбодрить главную звезду команды молодого Килиана Мбаппе, родившегося во Франции в семье выходцев из Камеруна.

Как ни заискивал и ни обнимал Макрон Мбаппе, в ответ — демонстративно сухая и даже холодно-безразличная, отстраненная реакция игрока, сделавшего хет-трик, но проигравшего финал Аргентине и своему великому одноклубнику по "ПСЖ" Л. Месси.

Макрон потирал руки в предвкушении роста рейтинга и национального праздника на Елисейских полях, а получил негативный политизированный сюжет, который уже обсуждает вся Франция.

Впрочем, отрадно, что это показали по российскому телевидению: россияне стали уже забывать, что бывает так, что власть не сакральна, а президент — это всего лишь наемный менеджер, перед которым не обязательно заискивать и унижаться, а можно вести себя на равных. И это нормально в обществе свободных граждан..."

Телеграм-канал Sota:

"Участников Pussy Riot задержали в Катаре, утверждает DW со ссылкой на немецкие СМИ и организацию Cinema for Peace. Активисты собирались выбежать на игровое поле в знак протеста против войны в Украине

По данным издания, задержаны были Петр Верзилов, Вероника Никульшина и еще одна участница Pussy Riot. Они не успели попасть на футбольное поле и были остановлены сотрудниками безопасности.

В 2018 году во время чемпионата мира по футболу активисты уже врывались на поле во время финального матча, тогда они были одеты в форму сотрудников полиции".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль

  • 19-03-2024 (09:16)

В Амурской области ввели режим ЧС из-за обвала на руднике

  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"