Z-референдум. Карикатура А.Петренко: t.me/PetrenkoAndryi
  • 23-12-2022 (13:47)

Путин отказался от поездки в Нижний Тагил, а Песков заявил, что она и не планировалась

update: 23-12-2022 (17:15)

Запланированный на 23 декабря визит Владимира Путина в Свердловскую область, в частности на выпускающий танки "Уралвагонзавод" в Нижнем Тагиле, отменили в последний момент, сообщил 66.Ru.

К приезду Путина начали готовиться заранее.

Так, 21 декабря 2022 года в центре Екатеринбурга заметили пустой кортеж из машин ФСО. С 22 по 24 декабря над Нижним Тагилом начала действовать бесполетная зона. Кроме того, в Екатеринбурге водителям общественного транспорта запретили выпускать пассажиров при встрече с кортежем президента.

22 декабря в Екатеринбург прилетел самолет-ретранслятор, обеспечивающий главу государства связью.

Смотрите также
НОВОСТИ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Путин не планировал приезжать в Свердловскую область. Издание "Подъем" привело слова Пескова: "Эта поездка и не анонсировалась как запланированное в графике мероприятие, поэтому ожидать её и не следовало".

Между тем с осени нижнетагильский танковый завод регулярно начали посещать высокопоставленные чиновники. В частности, зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев и министр обороны Серей Шойгу. Их главной целью было мобилизовать предприятие на выполнение гособоронзаказа и на его возможное расширение.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией